Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:張拥政 时间:2014-10-18 18:04:02
留言内容: 您好,2013年执业医师证什么时候下发?
回复:  领取执业医师证的问题具体情况咨询医政科,电话8619300。
姓名:村医 时间:2014-09-23 18:53:54
留言内容: 把村医所有钱直接拔到村医手,未经乡镇卫生院
回复: 问题描述不清楚,联系电话不是本人电话,请将你的问题描述清楚或留下真实电话以便我们和你联系。
姓名:郭志明 时间:2014-09-03 21:53:34
留言内容: 举报:临河郭志明中医医院,14年5月1日郭志明医院已挂牌营业,区卫生局监管失职,房屋面积医护人员注册资格设施不足,调查核实确定属违法行医,照片和录音资料齐全,请相关人员尽快调查,地址:临河区五一街明珠城北区北门。
回复: 经调查了解如下: 1、该医院2014年7月1日前其资质为中医诊所,其医疗行为应按照诊所资质允许范围开展。7月10日,卫生监督人员随即抽查了该院2014年7月1日以前的处方30份,经查全部为中医处方,未发现超范围诊疗活动。 2、该医院建筑面积592㎡,基本达到每个床位30㎡的标准。 3、该院目前配有12名卫生技术人员(部分人员的资质正在变更中)。按照床位数量,该院至少配有14名卫生技术人员,目前正在招聘检验和医学影像专业技术人员。市卫生监督所要求,在相关技术人员未到位的情况下,该院不得开展有关业务。 4、6月18日,临河区卫生监督局对该院进行了监督,下达卫生监督意见书。 5、该答复抄送临河区卫生局,要求临河区卫生局按照卫生监督要求及该答复意见,加强对郭志明中医医院的卫生监督工作。
姓名:任建军 时间:2014-08-28 09:31:13
留言内容: 我是任建军,关于在市医院做颅内动脉瘤使用的未招标高值耗材不予报销且使用该器材医院未告知家属使用该器材属于自费,我怀疑该器材的可靠性。
回复: 经调查了解,在手术前已向家属告知手术相关大致费用, 对手术中使用的电解脱弹簧圈的价格和数量也向家属进行了告知,家属同意使用并签字。术中使用材料有时需根据手术具体情况做出选择,故无法在术前完全确定术中所用材料。按照新农合报销规定,对国产的纳入报销目录的电解脱弹簧圈和电解脱器可按40%的比例予以报销,鉴于市医院在该次医疗服务过程中的告知缺失,市医院对患者任建军使用的高值耗材予以部分费用补偿:即按照相同数量的国产的纳入新农合报销目录的电解脱弹簧圈和电解脱器价格的40%予以补偿。
姓名:李先生 时间:2014-08-20 11:27:18
留言内容: 举报:署光医院,体外碎石科,是承包署光医院的,
回复: 请说的具体点,留下正确电话号码,以便我们和你进行联系。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: