Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:王春霞 时间:2015-04-02 18:34:11
留言内容: 呼市卫校口腔专业中专毕业证为什么不能报考助理医师,现场要求我们掉学籍档案,卫生局报名公告中没有通知带学籍档案报名,现场要求调学历档案,当天根本不能完成,请问现场报名结束后带回学历档案是否能报名?
医政科回复: 现场审核时间2015年3月31日—4月2日,在此期间提供的学籍档案有效。
姓名:周鹏 时间:2015-04-02 17:43:25
留言内容: 1992年巴盟卫校毕业,2000年取得助理医师资格,为什么不能报考执业医师。学籍档案学校已经无法调取,如何处理?
医政科回复: 对毕业证有疑问的,需调去学籍档案,无学籍档案的不作为报考依据。
姓名:赵伟 时间:2015-03-10 19:07:02
留言内容: 老百姓何时才能沐浴到农村合作医疗的阳光?
合管办回复: 已对举报人进行了答复,举报人未按政策外传就医,按政策给予降低报销比例进行报销,举报人对解答比较满意。(该举报人就诊时间为2015年1月份,可执行2015年降低比例政策)
姓名:李乐 时间:2015-03-05 12:41:55
留言内容: 2013年5月通过护士资格考试2015的什么时候过期不注册?
回复: 通常是考试通过以后两年内注册有效。
姓名:职工 时间:2015-02-05 11:15:25
留言内容: 我们这里是双河镇卫生院,有一点不明白的地方,院长为什么说不给我们发基本工资(2200元),就不给我们发了,我们敢怒不敢言,院长总是说不爱干就走人,可多人排队想进咱们医院呢。
回复: 经临河区卫生局调查了解,双河镇卫生院按照《临河区基本公共卫生服务项目经费使用管理办法》的要求,对基本公共卫生服务补助经费的使用进行了规范调整,虽然下调了社区医师和社区护士的基础工资,但是每月比从事基本医疗的每月还多800元左右。经全体职工会讨论通过后,此方案正在试行,在试行过程中若有不合理之处再做调整。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: