局长信箱
截至今日,已收到 344件,已办结 288件。
姓名:张晋宁 | 时间:2024-04-24 16:54:30 |
留言内容: 我想问前区医院医生王超违规打HPV九价疫苗事件。我已打完两针并且没有接种凭证。目前王超先生已联系不到。想问接种凭证能不能在卫健委查到。以及我的第三针该去哪打?如果打不了那交了的钱怎么办。 | |
回复: 详情请咨询相关科室,联系电话:8762021。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年4月28日 |
姓名:每中 | 时间:2024-04-13 11:05:21 |
留言内容: 前旗红旗路同心药房一瓶六味地黄丸售价四十六,超出成本三倍 | |
回复: 该问咨询超出我委受理范围之内,具体详情请咨询当地市场监管局及药监局。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年4月15日 |
姓名:邬桂梅 | 时间:2024-04-12 17:33:37 |
留言内容: 咨询一下中医考试 | |
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年4月15日 |
姓名:迎春 | 时间:2024-03-17 22:02:57 |
留言内容: 我想学中医,请问该从哪本书开始看?以前没学过。本科学的经济学。 | |
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日 |
姓名:齐文彬 | 时间:2024-03-08 11:17:12 |
留言内容: 巴彦淖尔临河区红十字同和医院欺骗消费者,扩大病情,诱导消费 | |
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日 |