Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:胡耀 时间:2013-12-18 16:51:24
留言内容: 巴彦淖尔市一女婴出生一周后突然死亡 院方欲赔5万元息事宁人。
法监科回复: 这一女婴是在河套大学附属医院住院分娩,纠纷发生后经过巴彦淖尔市医疗纠纷调解委员会调解解决。
姓名:王天伟 时间:2013-11-07 17:35:42
留言内容: 巴市卫生局:因有医疗机构反应在使用四川升和药业股份有限公司生产的丹参注射液;规格:10ml;批号:1306118后出现呕吐、颤抖等不良反应,望领导予以重视。内蒙古健方药业有限责任公司。
市卫生局医政科回复: 此情况医疗机构已报市食药局,市食药局已介入调查处理,药品不良反应事件处理只能以食药局为主导。
姓名:陈晓兵 时间:2013-09-18 11:29:37
留言内容: 局长你好,我是市医院120车出事故的陈晓兵,我还在老家,事情还没有解决。请问下什么时候解决?盼
法监科回复: 2013年4月6日,市医院120急救车发生交通事故,造成承租人伤害。此事故由中银财险公司承保,现已进入理赔程序。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: