Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:李先生 时间:2014-08-03 20:36:08
留言内容: 我想问一下2013年参加考试取得执业医师资格证书什么时候可以领取?前一段时间打电话 说已经到了卫生局。谢谢!
回复: 请拨打0478-8619300咨询具体时间。
姓名:李鹏 时间:2014-06-23 18:54:41
留言内容: 您好,2013年执业医师证什么时候下发呀
回复: 《医师资格证书》由国家卫计委统一印制下发,现在证书未发到自治区卫生委,固此证书下发时间不能确定。
姓名:李雪琴 时间:2014-06-20 17:40:41
留言内容: 我是内蒙古医科大学卫生事业管理专业的李雪琴。我是内蒙古巴盟户籍想回巴盟发展,今年5月,我被内蒙古医科大学推荐到了巴彦淖尔市疾控中心,让等电话但没有等到回复。我想知道巴盟卫生系统是否需要卫生管理方面的人才
回复: 和市疾控中心联系,了解本人已到岗
姓名:张先生 时间:2014-06-19 15:39:14
留言内容: 职业健康体检,杭后能做锰作业职业病体检(尿锰),为什么巴彦淖尔市疾病预防控制中心做不了,想对杭后检查结果进行复检,都没有个去处,这应该是属地管理吧!盟站的义务
回复: 尿锰检测现阶段无标准化方法,检测结果不能作业作为职业病依据,杭后疾控中心方法为原子吸收法,检测结果仅为参考。经咨询,尿锰检测工作呼市包头也均未开展
姓名:刘丕录 时间:2014-06-03 17:41:08
留言内容: 局长您好:我小孩刚出生在巴彦淖尔市医院,刚出生一天,诊断新生儿吸入性肺炎,4月24日16:51入院儿二科,4月26日11:42并未治愈,要求自动出院,2天花费3466.34元,这家医院是否存在过度医疗问题?
回复:  经过向市医院调查了解,各项检查均符合诊疗常规处理办法,无过度医疗。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: