Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:乔磊涛 时间:2014-05-30 11:03:47
留言内容: 您好,我父亲于24日在盟医院做动脉搭桥手术,术后24H死亡。院方处理态度玩忽职守,毫无对死家家属的精神慰藉理解。材料以于29日中午送达,希望领导能尽快给予家属答复 ,让逝者入土。
回复: 已经组织医调委进行了二次调解,患方不同意赔偿金额,建议患方“申请进行医疗事故鉴定”。
姓名:乔玉华 时间:2014-05-13 09:22:19
留言内容: 局长您好!盟医院作为我市最高级别的医疗机构,口腔科张静大夫服务态度如此恶劣,怎能让患者寄予厚望?群众路线走成这样,这能不让群众痛心?
回复: 经调查了解,乔玉华在口腔诊室里大喊大叫,张琦与张宝霞电话联系了解该患者的情况,张宝霞要求患者拍牙片,了解固定情况,患者不配合检查,只要求取固定装置,张琦说:没有片子无法确定牙齿治疗情况,所以不能直接取固定装置,这么做是为患者负责。乔玉华情绪更加激动,根本不听张琦的解释,认为是张琦难为她,故意不给其母取固定装置。张琦只是从医生负责任的、专业的角度,按照医疗规范要求给患者做了解释。
姓名:哈斯塔娜 时间:2014-05-01 18:27:16
留言内容: 父亲住院,车出入巴市医院,收费票上写半小时免费,但他不写时间,说进来就收费,那家属来回送饭等等,一天停车费至少二十块钱,不管是刚停下或刚出去马上回来,物业的人仗着年纪大,跟家属吵闹,望有关单位及时处理
回复:  院保卫科加强对收费员的监督,今后发生类似现象,一是对物业进行罚款处理;二是对当事的人员予以解聘,杜绝此类现象再次发生。
姓名:刘东明 时间:2014-03-18 21:50:35
留言内容: 我们恳请领导督促卫生监督部门对大修厂对面杨和平西医诊所医生的基本素质、从医能力及水平以及行医合规性进行调查,明确追究该诊所责任。
回复: 杨和平西医诊所取得有效《医疗机构执业许可证》,医师杨和平取得相应资格证书,现已对诊所刘先生您小孩就诊处方进行封存。
姓名:刘东明 时间:2014-03-18 21:41:46
留言内容: 我小孩因发烧,在临河大修厂对面杨和平西医诊所无处方记录连续治疗4日,直至抽倒、昏厥。从入市医院重症室治疗至北大一医院重症室治疗至今1个多月,病情仍不明朗。目前我们已无力支付高昂治疗费用,该诊所又拒绝担责。
回复: 杨和平西医诊所取得有效《医疗机构执业许可证》,医师杨和平取得相应资格证书,现已对诊所刘先生您小孩就诊处方进行封存。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: