Navigation

交流互动
卫计监督 更多
姓名:赵甜甜 时间:2024-02-20 15:48:33
留言内容: 关于2月17日对临河同和医院的投诉,已私下解决,现撤销对此医院的投诉
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年2月20日
姓名:晓娜 时间:2023-12-06 11:43:20
留言内容: 巴彦淖尔市妇幼保健院主治大夫赵岩松给患者查看报告期间对患者语言暴力,言语侮辱,患者本着看病的态度和和气气,赵岩松出言不逊,在二楼妇科办公室大声斥责患者说话颠三倒四,患者无奈,心知肚明赵岩松看人下菜,只得离开医院。甚是影响患者心情。望贵院加以重视,予以批评。
回复: 接到该投诉,妇幼保健院投诉接待专职人员立即与赵岩松主任进行核实,了解到投诉人是胎停育手术后到赵主任门诊复查,赵主任没让投诉人挂号,对投诉人提出的关于是否影响下次怀孕等几个问题进行了反复解答。赵主任表示如果是因为自己无意中伤害到了投诉人,她对此表示道歉,并主动要向投诉人致歉。事后客服部工作人员多次用座机和手机致电投诉人,但是均无法接通。特此回复。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月8日
姓名:张敏 时间:2023-11-30 12:26:51
留言内容: 请问护士资格证补发审核表从哪下载
回复: 请关注“巴彦淖尔市卫生健康委医学考试办公室”微信公众号,表格下载:护士执业资格考试、卫生专业技术资格考试登记表,附件1。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月1日
姓名:曹亮 时间:2023-03-13 11:02:26
留言内容: 尊敬的各级领导好:我是一名血友病患者,平时需要输注凝血因子进行治疗。血友病发病时需要及时输注凝血因子,所以我们需要在家常年备有凝血因子。每次开药都得住院才能报销,我们希望我们用的这个药可以纳入双通道药店,这样也可以减少不必要的费用。另外,现在市医院只有血源的凝血因子,希望能够用上重组的凝血因子,这样感染其他疾病的风险也能小一些。
回复: 市卫健委: 接市卫健委转市委督查室投诉事宜,相关科室及时核实并处理,现将处理结果回复如下: 经核查, 曹先生为一名血友病患者其诉求为需用药时可以从门诊报销,按照自治区医疗保险普通门诊政策,曹先生所患血友病符合门诊特殊慢性病待遇,居民医保血友病年度限额为8000元,请曹先生持相关病例诊断前往慢性病服务窗口办理。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月18日
姓名:陈女士 时间:2022-12-17 11:24:30
留言内容: 2022年12月16日下午,本人和妹夫去医院准备检查身体,因妹夫身体不适,不知具体怎么回事的情况下,准备去挂一个全科大夫的号,在医院大厅西药房附近诊台排队准备挂号,走到跟前人家说不在这里挂号,让我们去大厅西侧挂号,去了大厅西侧,西侧窗口又说去东面挂号,我们又去了东侧人家告诉我们说没有全科医生,这边不看病,只能开药,于是本人非常恼火,星期五上班时间没有全科大夫,推诿扯皮,没有职业素养。
回复: 请写明具体的医院名称,方便我们为您提供咨询服务。谢谢 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月20日
举报投诉 更多
姓名:鲍凯强 时间:2024-03-27 09:40:05
留言内容: 关于3月21日对临河同和医院的投诉,已私下解决,现撤销对此医院的投诉
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月28日
姓名:鲍凯强 时间:2024-03-21 09:34:58
留言内容: 巴彦淖尔市红十字诱导消费,过度治疗,
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月27日
姓名:王雪彤 时间:2024-03-13 15:07:23
留言内容: 北京中医院内蒙古分院妇科大夫张云霞误诊,将病人阑尾炎误诊为妇科右侧附件区肿块,并误诊疗四日,医务人员在诊疗活动中未尽到与现医疗水平相应的诊疗义务,误诊断并误诊疗导致病情延误造成患者损害导致患者病情加重
回复: 患者于2023年12月9日入院,3天前无诱因出现小便后下腹部刺痛,未行特殊治疗,12月8日开始下腹部疼痛较前加重,呈持续状态,活动时疼痛明显,就诊外院行超声检查,自述可见附件区包块,血HCG阴性,12月9日患者就诊我科,行超声检查提示右侧附件区可见5.5*3.9cm团状不均质回声,盆腔少量积液,尿常规可见隐血+1,患者为求彻底治疗,门诊以“1、腹痛,2、附件区肿物”收入院。入院症见:眠浅,下腹部疼痛,偶有心慌。既往牛皮癣病史20余年,间断性服用药物治疗。专科检查:外阴已婚型,阴道畅,可见少量分泌物,宫颈肥大,可见纳囊,子宫前位,正常大小,轻压痛,活动可,右侧附件区可触及大小约5.0cm包块,压痛(+),左附件未触及异常。辅助检查:(2023.12.09我院)B超:子宫直肠窝见液性暗区,范围1.6*0.8cm。双侧卵巢形态规则,回声均匀,右附件区卵巢旁见5.5*3.9cm团状不均质回声。CDFI:可见少量动脉血流信号。提示:盆腔少量积液 右附件区团状不均质包块,炎性可能,建议进一步检查。 患者入院前于外院行盆腔B超检查见附件区包块,大小约3.6*3.4cm,入院当天于本院行盆腔B超仍回报右侧附件区包块,大小约5.5*3.9cm,入院查体体温36.6℃,血常规提示白细胞正常,淋巴细胞百分比[%LYMPH] 15.1%,中性粒细胞百分比[%NEUT] 78.8%,中性粒细胞计数[#NEUT] 7.63*109/L,红细胞压积[HCT] 36.00%,超敏C反应蛋白[hCRP] 55.97mg/L,提示有炎症表现,遂积极给予静滴抗生素抗炎治疗,并明确告知患者如腹痛无改善需进一步完善化验检查,行腹腔镜手术探查,患者一再表示入院前半年内曾行盆腔超声未见异常,拒绝行手术治疗,在院治疗期间,我科同时积极给予中药口服及中药灌肠治疗以清热解毒凉血,止痛。治疗2天后,因患者腹痛症状持续存在,建议患者行下腹部CT检查进一步明确病因,患者表示拒绝行进一步检查并办理自动出院手续。 综上所述: 1.患者住院时间为三日,并非患者所述四日。 2.我院要求三日确诊率,如果未确诊,可进行疑难病 例讨论,但是患者在住院三天时拒绝做腹部CT检查,并强烈要求出院,未能明确诊断。 3.右侧附件区肿物属于待诊断,并未明确诊断,所以不是误诊。 妇科主任与主管医师分别于2024年1月4日、1月8日
姓名:齐文彬 时间:2024-03-11 16:46:20
留言内容: 关于对临河红十字同和医院的投诉,已私下解决,现对于同和医院的投诉撤销,感谢各位领导对此事的关心
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日
姓名:齐文彬 时间:2024-03-08 11:16:15
留言内容: 巴彦淖尔临河区红十字同和医院欺骗消费者,扩大病情,不需要治疗的病情诱导我消费
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日
网上信访 更多
姓名:王维 时间:2023-11-02 19:16:05
留言内容: 我用中专的毕业证注册执业证,我大专毕业证下来后,我考护师可以用大专学历3年就能考还是还得等5年
回复: 已电话回复。 按照《护士条例》参加护士执业资格考试,取得护士执业资格,可视同取得护士职称;具备大学本科及以上学历或学士及以上学位,从事护士执业活动满一年,可直接聘任护师职称。具备大专学历,从事护士执业活动满3年;或具备中专学历,从事护士执业活动满5年,可参加护师资格考试。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年11月8日
姓名:王生栋 时间:2023-09-25 15:32:18
留言内容: 领导,我想问一下,2823年巴彦淖尔考区护士职业资格证书什么时候发放,现在需要注册,着急用麻烦赶快发一下
回复: 巴彦淖尔考点2023年护士执业资格证大约在10月15日左右办理回来。护士执业证注册需提供当年考试有效成绩单就可以办理注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年9月26日
姓名:曹亮 时间:2023-03-13 11:01:56
留言内容: 尊敬的各级领导好:我是一名血友病患者,平时需要输注凝血因子进行治疗。血友病发病时需要及时输注凝血因子,所以我们需要在家常年备有凝血因子。每次开药都得住院才能报销,我们希望我们用的这个药可以纳入双通道药店,这样也可以减少不必要的费用。另外,现在市医院只有血源的凝血因子,希望能够用上重组的凝血因子,这样感染其他疾病的风险也能小一些。
回复: 市卫健委: 接市卫健委转市委督查室投诉事宜,相关科室及时核实并处理,现将处理结果回复如下: 经核查, 曹先生为一名血友病患者其诉求为需用药时可以从门诊报销,按照自治区医疗保险普通门诊政策,曹先生所患血友病符合门诊特殊慢性病待遇,居民医保血友病年度限额为8000元,请曹先生持相关病例诊断前往慢性病服务窗口办理。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月18日
姓名:洋 时间:2022-12-03 18:39:59
留言内容: 您好,我想对防疫条件提一些建议,我认为防疫条件有些过于苛刻。我在呼和浩特市不是封控、高风险小区。临近研究生考试,考生都需要返回户籍所在地。目前返回呼和浩特市、其他市的防疫条件只需要居家隔离(不管是家里几个人)7天,而巴彦淖尔市必须满足一户一人的条件,反之只能自费集中隔离,这样我们面临的是有家不能回,还需要花费大量钱这样的防疫措施未免有些小题大做了。不仅是我一人的问题而是大批考生共同的问题,感谢!
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月5日
姓名:鲁政 时间:2022-11-18 13:33:00
留言内容: 本人于十一月七号从乌拉特前旗小佘太回包头家中,全旗于十一月十六号全名核酸,本人在包头没有参加,于是十七号乌拉特前旗疾控中心给予我健康码赋予黄码,现在本人出门做不了核酸,望领导及时处理
回复:  按照旗新冠疫情防控指挥部统一安排,2022年11月16日,对全旗11个苏木镇、6个农牧渔场开展核酸检测。期间小佘太镇村民鲁政未按规定要求进行采集核酸,经旗指挥部实体办推送信息后,我中心工作人员给鲁政赋予黄码。 现接到鲁政投诉信息后,我中心根据实际情况进行排查,经调查,鲁政于11月7日从乌拉特前旗小佘太镇回到包头家中,期间未向有关部门报备,未在11月16日规定时间内采集核酸,11月17日我中心收到赋黄码人员名单后,赋予黄码时联系本人,手机无法接通,无法告知情况,故赋予黄码。 按照管控措施11月19日上中心已解除黄码,我中心在此说明,关于赋黄码人员转码时,中心按照旗新冠肺炎疫情防控指挥部推送每日调度收集赋码数据,严格依据上级文件赋码、解码程序,并落实赋码、解码时间。 特此说明 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年11月22日
咨询留言 更多
姓名:毕女士 时间:2024-04-07 16:15:41
留言内容: 请问一下巴彦淖尔市的产假是158天吗?剖腹产还有额外的15天假期吗?
回复: 该咨询超出我委受理范围之内,详情请咨询人社局,感谢您的来电咨询,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年4月10日
姓名:张先生 时间:2024-04-01 19:27:59
留言内容: 2024我市居民医疗保险报销政策及布病报销政策在不同等级医院的报销比例及起付线?
回复: 该问题超出我委受理范围之内,详情请咨询当地医保局,谢谢您的来信,我们会继续提升医疗水平,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年4月2日
姓名:赵先生 时间:2024-03-27 08:01:59
留言内容: 请问巴彦淖尔市独生子女补贴到哪里办理或申请,具体有什么要求。谢谢
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月28日
姓名:何女士 时间:2024-03-18 20:54:03
留言内容: 想咨询一下巴彦淖尔对于医学学硕研究生有没有相关的人才引进政策
回复: 详情请具体咨询市卫健委医考办,联系电话:8762038。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月18日
姓名:魏女士 时间:2024-03-18 15:08:16
留言内容: 请问一下巴彦淖尔市产假是多少天,遇到节假日是否顺延?
回复:  《内蒙古自治区人口与计划生育条例》第三十条规定,  依法办理结婚登记的夫妻增加婚假十五日;符合本条例规定生育子女的夫妻,女方除享受国家规定的产假外,生育第一、二个子女的增加产假六十日,生育第三个子女的增加产假九十日,并给予男方护理假二十五日;符合本条例规定生育子女的夫妻,在子女三周岁以前,每年给予双方各十日育儿假。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月18日
局长信箱 更多
姓名:迎春 时间:2024-03-17 22:02:57
留言内容: 我想学中医,请问该从哪本书开始看?以前没学过。本科学的经济学。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日
姓名:齐文彬 时间:2024-03-08 11:17:12
留言内容: 巴彦淖尔临河区红十字同和医院欺骗消费者,扩大病情,诱导消费
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月12日
姓名:张嘉璐 时间:2024-03-03 15:13:55
留言内容: 局长您好,我已通过23年执业医二试资格考试,现需要报名规培结业考试所需材料:医师资格证,执业医师证。报名截止日期为3月11日,想咨询我们巴彦淖尔市什么时间发证书。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月4日
姓名:张嘉璐 时间:2024-03-02 23:45:34
留言内容: 局长您好,巴彦淖尔市考点2023医师资格考试二试通过后,医师资格证和执业证能在3月11日前发放吗,因为规培毕业考试报名时间截止到3月11日,所以着急用。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年3月4日
姓名:王世琨 时间:2024-02-27 12:31:27
留言内容: 本人实名投诉杭锦后旗旗医院及急诊科医生郝继明 1、杭锦后旗旗医院急诊科无诊疗秩序 2、郝继明医生在诊疗中未提供有效诊疗服务,诊疗未如实告知患者病情,未出具诊疗证明。依据医疗事故处理条例第五十六条依法处理
回复: 复 市卫健委: 该工单诉求内容,投诉人已于 2 月 10 日投诉至巴彦淖 尔市 12345 投诉平台(平台已办结)。其实医院当时已安排 人员进行调查、询问,经查。该投诉人当日带其家人钟家琛 (发热、咽痛、周身疼痛 3 天)入我院急诊科就诊,在问诊 期间上一位已就诊完毕患者在做完检查后回诊室开药(因该 患者属癌症末期患者,病情较重),郝继明医生考虑先给该 患者开药后再给投诉人家属仔细问诊,在开药过程中引起投 诉人不满,投诉人突然情绪激动,并与该癌症患者及家属发 生争吵,期间恶意推搡郝继明医生,导致医生无法继续问诊, 院方工作人员了解到该情况后及时与投诉人取得联系,安排 其到我院呼吸内科找当日值班医生余正午(副主任医师)予 以接诊。并不存在诉求人所说的无法诊断病因、无法为诉求 人做检查等情况。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年2月29日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: