Navigation

交流互动
卫计监督 更多
姓名:张竞方 时间:2024-06-16 22:06:25
留言内容: 举报何介芳无从医资格证贩卖九价疫苗
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话:8927666,已电话告知。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月17日
姓名:田硕 时间:2024-05-13 07:55:16
留言内容: 各位领导好,我母亲仲菊英在巴市医院神经外科住院期间,2024.4.17早上五点护士给我母亲采核酸中把棉签棒掉我母亲气管里,至今未取出来!!现在医院答复无能为力取出来
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月15日
姓名:赵甜甜 时间:2024-02-20 15:48:33
留言内容: 关于2月17日对临河同和医院的投诉,已私下解决,现撤销对此医院的投诉
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年2月20日
姓名:晓娜 时间:2023-12-06 11:43:20
留言内容: 巴彦淖尔市妇幼保健院主治大夫赵岩松给患者查看报告期间对患者语言暴力,言语侮辱,患者本着看病的态度和和气气,赵岩松出言不逊,在二楼妇科办公室大声斥责患者说话颠三倒四,患者无奈,心知肚明赵岩松看人下菜,只得离开医院。甚是影响患者心情。望贵院加以重视,予以批评。
回复: 接到该投诉,妇幼保健院投诉接待专职人员立即与赵岩松主任进行核实,了解到投诉人是胎停育手术后到赵主任门诊复查,赵主任没让投诉人挂号,对投诉人提出的关于是否影响下次怀孕等几个问题进行了反复解答。赵主任表示如果是因为自己无意中伤害到了投诉人,她对此表示道歉,并主动要向投诉人致歉。事后客服部工作人员多次用座机和手机致电投诉人,但是均无法接通。特此回复。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月8日
姓名:张敏 时间:2023-11-30 12:26:51
留言内容: 请问护士资格证补发审核表从哪下载
回复: 请关注“巴彦淖尔市卫生健康委医学考试办公室”微信公众号,表格下载:护士执业资格考试、卫生专业技术资格考试登记表,附件1。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月1日
举报投诉 更多
姓名:张竞方 时间:2024-06-16 22:07:11
留言内容: 举报何介芳无从医资格贩卖九价疫苗
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话:8927666,已电话告知。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月17日
姓名:王超 时间:2024-06-06 17:40:39
留言内容: 关于红十字同和医院的投诉,医院已经回电,准备后续解决。找不着撤诉窗口。现说明一下情况暂时撤诉。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月11日
姓名:许世奇 时间:2024-05-10 12:17:34
留言内容: 巴彦淖尔市同和医院管理公司涉嫌诱导消费,过渡医疗,高额收费的医疗问题,对待病患解释不清不楚,开具的病例处方无法看懂,治疗4天花费1.5万元后感觉没效果且病情有加重迹象,申请退费
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话8927666。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月11日
姓名:王慧香 时间:2024-04-30 17:32:17
留言内容: 已经和巴彦淖尔市医院肿瘤内科的刘茹达成和解,请求撤销投诉!
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月6日
姓名:王慧香 时间:2024-04-30 14:28:29
留言内容: 市医院护士已经进行了道歉,我们也举得护士不容易,所以谅解了护士刘茹,请求撤销对刘茹的投诉,谢谢。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月6日
网上信访 更多
姓名:王维 时间:2023-11-02 19:16:05
留言内容: 我用中专的毕业证注册执业证,我大专毕业证下来后,我考护师可以用大专学历3年就能考还是还得等5年
回复: 已电话回复。 按照《护士条例》参加护士执业资格考试,取得护士执业资格,可视同取得护士职称;具备大学本科及以上学历或学士及以上学位,从事护士执业活动满一年,可直接聘任护师职称。具备大专学历,从事护士执业活动满3年;或具备中专学历,从事护士执业活动满5年,可参加护师资格考试。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年11月8日
姓名:王生栋 时间:2023-09-25 15:32:18
留言内容: 领导,我想问一下,2823年巴彦淖尔考区护士职业资格证书什么时候发放,现在需要注册,着急用麻烦赶快发一下
回复: 巴彦淖尔考点2023年护士执业资格证大约在10月15日左右办理回来。护士执业证注册需提供当年考试有效成绩单就可以办理注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年9月26日
姓名:曹亮 时间:2023-03-13 11:01:56
留言内容: 尊敬的各级领导好:我是一名血友病患者,平时需要输注凝血因子进行治疗。血友病发病时需要及时输注凝血因子,所以我们需要在家常年备有凝血因子。每次开药都得住院才能报销,我们希望我们用的这个药可以纳入双通道药店,这样也可以减少不必要的费用。另外,现在市医院只有血源的凝血因子,希望能够用上重组的凝血因子,这样感染其他疾病的风险也能小一些。
回复: 市卫健委: 接市卫健委转市委督查室投诉事宜,相关科室及时核实并处理,现将处理结果回复如下: 经核查, 曹先生为一名血友病患者其诉求为需用药时可以从门诊报销,按照自治区医疗保险普通门诊政策,曹先生所患血友病符合门诊特殊慢性病待遇,居民医保血友病年度限额为8000元,请曹先生持相关病例诊断前往慢性病服务窗口办理。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月18日
姓名:洋 时间:2022-12-03 18:39:59
留言内容: 您好,我想对防疫条件提一些建议,我认为防疫条件有些过于苛刻。我在呼和浩特市不是封控、高风险小区。临近研究生考试,考生都需要返回户籍所在地。目前返回呼和浩特市、其他市的防疫条件只需要居家隔离(不管是家里几个人)7天,而巴彦淖尔市必须满足一户一人的条件,反之只能自费集中隔离,这样我们面临的是有家不能回,还需要花费大量钱这样的防疫措施未免有些小题大做了。不仅是我一人的问题而是大批考生共同的问题,感谢!
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月5日
姓名:鲁政 时间:2022-11-18 13:33:00
留言内容: 本人于十一月七号从乌拉特前旗小佘太回包头家中,全旗于十一月十六号全名核酸,本人在包头没有参加,于是十七号乌拉特前旗疾控中心给予我健康码赋予黄码,现在本人出门做不了核酸,望领导及时处理
回复:  按照旗新冠疫情防控指挥部统一安排,2022年11月16日,对全旗11个苏木镇、6个农牧渔场开展核酸检测。期间小佘太镇村民鲁政未按规定要求进行采集核酸,经旗指挥部实体办推送信息后,我中心工作人员给鲁政赋予黄码。 现接到鲁政投诉信息后,我中心根据实际情况进行排查,经调查,鲁政于11月7日从乌拉特前旗小佘太镇回到包头家中,期间未向有关部门报备,未在11月16日规定时间内采集核酸,11月17日我中心收到赋黄码人员名单后,赋予黄码时联系本人,手机无法接通,无法告知情况,故赋予黄码。 按照管控措施11月19日上中心已解除黄码,我中心在此说明,关于赋黄码人员转码时,中心按照旗新冠肺炎疫情防控指挥部推送每日调度收集赋码数据,严格依据上级文件赋码、解码程序,并落实赋码、解码时间。 特此说明 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年11月22日
咨询留言 更多
姓名:谢港 时间:2024-06-19 17:19:52
留言内容: 您好我是康复治疗师,今年报考康复治疗师资格证,想问一下运动康复专业的可以报考康复治疗师考试吗?如果能报考需要准备什么材料,谢谢!
回复: 详情请咨询相应科室,联系电话:8762018/8762017。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月20日
姓名:高天宇 时间:2024-05-29 22:42:27
留言内容: 您好,临河区三医院招本科应用心理学专业的学生吗,内蒙古医科大学应届生
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话:8927666。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月31日
姓名:安先生 时间:2024-05-16 09:58:59
留言内容: 家人常年在巴市医院挂床治疗,参与了临河区的新农合医保,现需要短期去包头接受器官移植治疗,请问就医报销手续怎么办?
回复: 详情请咨询当地医保局,感谢您的咨询,我委会继续提升医疗服务水平,为您提供更优质的医疗服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月21日
姓名:邬玖烨 时间:2024-05-08 20:24:39
留言内容: 我想问一下从事养生工作需要什么证书?怎么报考?
回复: 由于电话无人接听,请预留正确的联系方式,方便我委进行准确解答,感谢您的配合,我委回继续提升医疗质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月11日
姓名:郑茹茹 时间:2024-05-06 15:11:49
留言内容: 您好,咨询一下食品企业标准备案流程
回复: 详情请咨询巴市卫健委食品安全与药物政策科,联系电话:8762194。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月7日
局长信箱 更多
姓名:苦难人 时间:2024-06-20 16:21:57
留言内容: 临河第三医院,原来的临河康复医院,长期拖欠职工工资和五险一金,违反劳动法,请领导们帮一帮我们这些普通员工,派人调查解决
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询当地卫健部门,联系电话:8927666。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月21日
姓名:王超 时间:2024-06-02 01:58:11
留言内容: 巴彦淖尔市临河同和医院,黑心医院,诱导消费,收费高,做个包皮手术花6000,而且医保不给报销,存在高额医疗收费且没有收费依据
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年6月11日
姓名:李世宇 时间:2024-05-28 18:35:18
留言内容: 我与巴彦纳尔临河区同和医院的矛盾已调解,这里做包皮手术比市医院还便宜,市医院要2000,这就要1000。然后我其他的费用是因为我有其他男科疾病,所以才增加的,然后所有的小票,费用支出,然后还有做的项目,问人家大夫,小票都给,大夫也给说,以后大家有问题先和大夫沟通协商,避免引起不必要的误会。
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月29日
姓名:李世宇 时间:2024-05-28 14:15:19
留言内容: 临河同和医院,黑心医院,诱导消费,收费高,做个包皮手术花6000,而且医保不给报销,存在高额医疗收费且没有收费依据
回复: 已电话解答,感谢您的留言,我委会继续提升医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月29日
姓名:许世奇 时间:2024-05-10 12:22:47
留言内容: 巴彦淖尔临河区红十字同和医院欺骗消费者,扩大病情,诱导消费,治疗四天花费1.5万元,存在高额医疗收费且没有收费依据
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话8927666。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年5月11日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: