Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:李金明 时间:2014-12-15 22:15:57
留言内容: 尊敬的卫生局领导你们好!我父亲于2014年11月24日因面瘫住入巴彦淖尔市医院内二科401室,主治大夫潘燕,在治疗期间态度冷漠,因为在治疗中要用到激素,我们就多问了几句.没想到她却表现出极大的不耐烦,在12月9日出院时,开出两种药物,也没有告之会有什么过敏反应.在用药两天后,全身出现红点,去找她.她让我们去看皮肤科,现在大夫初步定为红斑疱疹,就在516病房,请领导核实情况,尽快督促相关部门看好我父亲的病,并处分潘燕大夫,谢谢!
回复: 潘燕大夫已跟患者联系,耐心沟通解释后,患者对此事谅解。介于此,医院对潘燕大夫做出相应处理,此事在神经内二科通报,引以为戒,对责任人潘燕扣罚12月奖金100元处罚,科室要加强医务人员服务态度的培训教育及医德医风,杜绝此类现象发生,处理结果向患者家属反馈,家属同意医院的处理意见。
姓名:杨欢 时间:2014-11-28 16:53:14
留言内容: 在呼市生孩子,户口在乌中旗,回去报销农村合作医疗,申报资料三个月,说报不了,每年都有交合作医疗费用
回复: 已和杨欢本人及乌拉特中旗宏丰卫生院联系,由于沟通有误,未及时报销,现双方已联系,符合报销政策,已按比例给予报销。
姓名:杨欢 时间:2014-11-27 22:18:33
留言内容: 2014年6月7号在呼市生孩子,户口在巴彦淖尔市乌拉特中期,出院后带齐各种农合医疗报销资料回去报销,可是提交资料三个月后,电话通知我,只有400元的生育补助,其他的什么也报说报不下来
回复: 已和杨欢本人及乌拉特中旗宏丰卫生院联系,由于沟通有误,未及时报销,现双方已联系,符合报销政策,已按比例给予报销。
姓名:全体村医 时间:2014-11-04 21:19:25
留言内容: 1对村医收取网络维护费不公平 2对村医补助2万元但开支1万元多,再加上监管部门罚款,补助为零。 3一般诊疗费去除一次性用品费只有3元,一天收入30-40元(2人) 4领导村医如何生活?
基卫科回复: 联系不到本人,具体情况无法核实,请举报人留下正确的联系方式。
姓名:张磊 时间:2014-10-23 14:21:31
留言内容: 乌拉特中旗新农合报销要医院发票爱人在呼和浩特市看病,多次去医院查询医院只有收据和盖有医院公章的费用明细清单,询问身边其他朋友拿着这些东西报销的。上网查也是需要发票,该怎么解决?并且有乱扣钱现象。没有咨询电话
回复: 与患者家属取得联系,患者长期居住呼市,并在呼市第二人民医院生小孩,但该患者没有在5日之内到参合地合管办电话备案,所以没有给予报销,经与患者沟通并给患者家属作了政策上的解释,患者家属表示认可。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: