Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:村医 时间:2015-09-08 13:20:06
留言内容: 15年药品零差率补助在哪里?公共卫生网有时登不上?《高的网络维护费还不够吗》
回复: 请留下有效的联系方式,具体情况需具体分析对待。
姓名:张志刚 时间:2015-07-15 10:43:00
留言内容: 我是双河镇民族村的村医,我的村卫生室建设于2014年批准建设也于2014年11月15号封顶,工程质量极差,到现在过去8个月了,只于上个月抹了沙灰,工期一拖再拖,希望领导能尽快解决,开始施工。2015年建设的也已经快完工了
回复: 双河镇民族村卫生室是临河区2014年“十个全覆盖”标准化村卫生室建设项目(村医张志刚),按照《临河区2014年十个全覆盖实施方案》要求,村卫生室建设施工由各乡镇政府负责。 经调查核实,民族村的卫生室是2014年10月份开工建设,11月15日主体建成并封顶,直至2015年5月份又进行了抹沙灰,之后至今再未开工,工期确已拖延。工程质量差的问题也在一定程度上存在。 经与村医张志刚了解,现在施工方和村医已达成一致意见,即在3-5天内工头恢复施工,目前工程仅需要铺地面、贴瓷砖、刮腻子、室内打隔断、安装玻璃及内门、硬化院落等,约十天左右能完工。如能在限定时间内完工,张志刚表示可以接受。
姓名:村医 时间:2015-07-10 10:54:26
留言内容: 为什么其他旗县村卫生室建设村医自己不拿钱 杭后的为什么拿2万 而且自己花钱买地方
回复: 请留下有效的联系方式,具体情况需具体分析对待。
姓名:村医 时间:2015-07-06 13:32:37
留言内容: 为什么杭后建村卫生室需要自己拿2万元 其他旗县不用拿
回复: 请留下有效的联系方式,具体情况需具体分析对待。
姓名:张婧 时间:2015-07-02 14:26:31
留言内容: 您好,我是13年毕业于巴盟河套学院的学生,我13年考完护士资格证,也考过了,但是我的资格证却一直下不来,一开始说把名字写错了,后来又说照片贴错了,之后又是把证发错了,正在找拿错的那个人,总之各种借口,请问这么重要的证件,办事人员难道不会经过各种核对之后再发放吗?都两年了我的也找不回来,单位里因为没证也要辞退我,我要怎样才能把我的资格证拿到手???
回复: 已与考生本人电话联系,把情况核实清楚。现考生让市卫计委人事科帮助她催问人社局专技科,尽快给她发证。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: