Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:村医 时间:2015-06-22 15:46:23
留言内容: 尊敬的内蒙卫计委领导: 我们是包头市固阳县乡村老年医生,我们已经是60—70岁的老年人,为农村的农民朋友看病有40多年了,今年中央对老年村医也有相关文件,请问我们内蒙什么时候能对老年村医有政策实行呢?
回复: 请您向当地相关部门咨询。
姓名:杜贵栓 时间:2015-06-22 15:40:49
留言内容: 尊敬的内蒙卫计委领导: 我们是包头市固阳县乡村老年医生,我们已经是60—70岁的老年人,为农村的农民朋友看病有40多年了,今年中央对老年村医也有相关文件,请问我们内蒙什么时候能对老年村医有政策实行呢?
回复: 请您向当地相关部门咨询。
姓名:村医 时间:2015-05-11 13:33:26
留言内容: 药品零差价补助那里去?是临河区卫生局未付,还是卫生院未发?
回复: 市卫计委按照项目资金要求,上级补助资金到位后及时按照各地区服务人口,人均财力水平以及考核结果,将基层药物补助和综合改革的资金按照服务人口数下拨到各旗县区卫生局,2015年分两笔将补助资金下达到各旗县区,旗县区卫生局按照本旗县区的分配方案将补助资金下达到各基层医疗卫生机构。
姓名:村医 时间:2015-04-14 22:24:38
留言内容: 1领导到村医哪里了解实际情况、别坐在办公室想?2村医一切又你们操作,而医疗风险又村医承担?3村医培训能见实效吗4层层剥削村医补助5村医敢留下真实姓名吗6所有工作又村医干7别为官不为
基卫科回复: 请留下具体联系方式,以便沟通。
姓名:荆先生 时间:2015-04-09 23:16:28
留言内容: 作为患者在巴彦淖尔市医院治疗,我唯一想获得的就是患者的知情权,患者每天接受了什么治疗,费用是多少这是患者基本的权利吧,为什么医院拒绝出示卫生部规定的每日清单?钱只是很小的一方面,对于医生每天开的什么药,一个有医疗常识的患者也有权利来对自己的治疗情况和医生的水平有一个判断吧。为什么医院拒绝?
回复: 巴彦淖尔市医院就此诉求已给与患方进行过沟通解释,并取得患者的理解。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: