Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:门兆明 时间:2015-12-11 15:55:58
留言内容: 我妻子患有支气管哮喘请问可以申请2016慢病补偿吗
农合办回复: 慢病补偿中没有支气管哮喘。慢病申请每年6月、10月份二次申报时间,到参合地卫生院填写《特殊病历门诊补偿审批表》。
姓名:尹艳茹 时间:2015-12-02 21:24:17
留言内容: 我们在北京儿童医院看病开药就没有给门诊发票,直接是把钱打卡里然后挂号从卡里直接扣钱!而新农合慢病报销却要门诊发票,没有发票报不了,我也不知道该怎么弄~本来孩子生病对于我们这个小家庭已经是雪上加霜了,现在报销缺遇到这样的问题,希望有关部门能给出相应的措施,
回复: 在医疗机构看病,都会出具发票,你可以向北京儿童医院索取门诊发票,慢病报销发票是主要凭证。
姓名:匿名 时间:2015-11-27 15:36:28
留言内容: 局长你好:今年十个全覆盖村卫生室、室内配备是政府投资还是村医自己备
回复: 今年“全覆盖”标准化村卫生室,各级财政补助8万元,用于标准化村卫生室建设,建设面积不少于60平米,确保三室独立,由旗县卫生局统筹调配使用资金。
姓名:王浩 时间:2015-11-01 08:20:08
留言内容: 投诉,临河华西医院碎石科,无证行医
回复: 经调查,王浩投诉的“临河华西医院”即现在的临河区团结街道办事处社区卫生服务中心,所说的碎石科属于超诊疗范围科目,执业人员所持证为乡村医生执业证,不符合执业要求。所以临河区卫生局已责成临河区卫生监督局进行处理,同时要求团结社区卫生服务中心进行内部整顿,规范科室设置,依法配备具有执业资格的人员执业。目前对团结社区卫生服务中心碎石科已取缔,停止了持乡村医生执业证人员的执业行为,并依法进行了相应处罚
姓名:匿名 时间:2015-10-15 11:35:28
留言内容: 后天执业药师考试可以操作花11000元买过,是真的吗?鄂托克旗30多人联系好了,听说去年考的就这么过的,求验证!!太神奇了,是卫生局内部操作吗?拭目以待!
回复: 我委纪检组对所反映的问题高度重视,认真对待,进行了初步核实,但无一例电话为真实,无法核实。另外特别说明,执业药师考试工作是由市人社局负责,我委把你们所反映的问题及时移交给市人社局纪检组,请于他们联系反映。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: