Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 336件,已办结 280件。
姓名:王彪 时间:2024-02-12 13:26:13
留言内容: 2023年7月12日在巴彦淖尔市医院做了个无痛胃镜,钳除了一个0厘米息肉,胃镜五室王培给做的,做完后肠胃一直不适,回来前旗在当地医院复查竟然给我感染了幽门螺杆菌,病情愈重,此病特别难治,而且会导致癌变,至今未能治愈,希望巴彦淖尔市医院能给我一个负责任的处理办法,还我健康,同时希望巴彦淖尔市医院重视消毒工作,提高胃镜室医护人员素质,别让更多人被感染,同时希望相关管理部门严加监管,别让更多老百姓被害
回复: 一、工单描述 患者反映:于2023年7月12日在巴彦淖尔市医院内镜中心做无痛胃镜,钳除一枚息肉,由王培医生操作。术后患者自述一直胃肠不适,回前旗当地医院检查幽门螺旋杆菌阳性。患者自述此病特别难治,要求重视内镜消毒工作。 二、工单落实情况 针对该患者认为的这种情况,诉求不合理,现将情况说明如下: (一)内镜中心所有内镜全部实行闭环式管理,在内镜质量追溯系统中可查到全部信息,包括内镜预处理-使用-侧漏-清酶洗-次清洗-消毒-末洗-干燥,全部实行信息化管理。 (二)内镜清洗过程中所使用的水为纯化水,严格按照国家标准实行,每月有生物学培养记录。 (三)内镜治疗中所使用的器械严格按照国家标准实行,全部为一次性器械并有登记记录本。 总上所述,不存在内镜下感染发生等情况。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年2月6日
姓名:王彪 时间:2024-02-03 20:01:00
留言内容: 2023年7月12日在巴彦淖尔市医院做了个无痛胃镜,钳除了一个0厘米息肉,胃镜五室王培给做的,做完后肠胃一直不适,回来前旗在当地医院复查竟然给我感染了幽门螺杆菌,此病特别难治,而且会导致癌变,至今未能治愈,希望巴彦淖尔市医院能给我一个负责任的处理办法,还我健康,同时希望巴彦淖尔市医院引以为戒,重视消毒工作,提高胃镜室医护人员素质,别让更多人被感染,同时希望相关管理部门严加监管,别让更多老百姓被害
回复: 一、工单描述 患者反映:于2023年7月12日在巴彦淖尔市医院内镜中心做无痛胃镜,钳除一枚息肉,由王培医生操作。术后患者自述一直胃肠不适,回前旗当地医院检查幽门螺旋杆菌阳性。患者自述此病特别难治,要求重视内镜消毒工作。 二、工单落实情况 针对该患者认为的这种情况,诉求不合理,现将情况说明如下: (一)内镜中心所有内镜全部实行闭环式管理,在内镜质量追溯系统中可查到全部信息,包括内镜预处理-使用-侧漏-清酶洗-次清洗-消毒-末洗-干燥,全部实行信息化管理。 (二)内镜清洗过程中所使用的水为纯化水,严格按照国家标准实行,每月有生物学培养记录。 (三)内镜治疗中所使用的器械严格按照国家标准实行,全部为一次性器械并有登记记录本。 总上所述,不存在内镜下感染发生等情况。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2024年2月6日
姓名:晓娜 时间:2023-12-06 11:56:15
留言内容: 院长您好,本人于2013.12月在临河妇幼保健院妇科B号二楼妇科门诊做检查,主治大夫赵岩松看报告期间对我出言不逊,斥责我说话颠三倒四,我怎么了她这么说我?这是对我的人格造成侮辱,但是当时看病的人比较多。也就没和她斤斤计较,只是无奈立刻离开了,但她说的话确实让我很生气。看了这么多年病,去了那么多医院也没见一个大夫这样说一个患者。她这素质适合当一个大夫吗?患者本身没病也被气出病来。望给患者一个交待!
回复: 接到该投诉,我院投诉接待专职人员立即与赵岩松主任进行核实,了解到投诉人是胎停育手术后到赵主任门诊复查,赵主任没让投诉人挂号,对投诉人提出的关于是否影响下次怀孕等几个问题进行了反复解答。赵主任回忆在双方沟通过程中可能是因为自己反复解释了,但是对于投诉人来说并没有听明白,然后在着急时(当日就诊人员较多)无意说了句“你咋颠三倒四的”,但并没有斥责和侮辱的意思。赵主任表示如果是因为自己无意中伤害到了投诉人,她对此表示道歉,并主动要向投诉人致歉。事后客服部工作人员与投诉人联系,并做了解释和答复,投诉人表示谅解,对回访情况满意。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月8日
姓名:陶欢 时间:2023-11-23 16:27:33
留言内容: 领导您好,2023年11月23日中午接女儿放学时(小学生),在孩子以及同学车筐里发现了巴彦淖尔市同和医院(原巴彦淖尔市红十字医院)的宣传纸巾,上面内容为成人生殖广告,广告语含性暗示内容!对此,作为家长特别意外并且气愤,对于医院宣传行为可以理解,但是去小学门口宣传的做法让人大跌眼镜。希望领导能够重视这种不当宣传行为,也算为了孩子们的心理健康保驾护航了!谢谢,敬候回音!
回复: 问题已妥善解决,感谢您的宝贵意见,我委会不断提升服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年12月5日
姓名:王生栋 时间:2023-09-25 15:35:13
留言内容: 领导好,我想问一下巴彦淖尔考区2023年护士职业资格证书什么时候发放,着急注册,着急用麻烦发一下
回复: 巴彦淖尔考点2023年护士执业资格证大约在10月15日左右办理回来。护士执业证注册需提供当年考试有效成绩单就可以办理注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年9月26日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: