Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 350件,已办结 293件。
姓名:张霞 时间:2023-05-12 07:52:46
留言内容: 我想投诉位于临河临狼路段三联路口位置,每年都交有卫生费环卫工不给打扫门口马路,说他他骂人说每年交的卫生费又没给他。我想问问政府我们每年交了卫生费门店马路是不是得打扫?可不可以招一些负责的人?搞的我们每天上班自己打扫,其实也不脏很容易打扫但是一年四季你环卫工感觉就像已经形成一种形态他就是等着你自己去搞。虽然城市卫生靠大家,你拿工资能不能做好份内。我们也不是随处污染环境乱扔垃圾的人。希望政府给予引导
回复: 感谢您的咨询,根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话8927666. 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年5月15日
姓名:刘臻 时间:2023-05-06 10:44:53
留言内容: 我是内蒙古联邦制药在职十年员工。父母65岁,重病无人陪护,我想问我享有国家法定的陪护假吗?我是非独生子女。
回复: 该问题超出我委受理范围之内,详情请咨询相关单位,感谢您的来访。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年5月10日
姓名:白虎林 时间:2023-03-18 12:23:07
留言内容: 恳请各级领导关爱血友病患者 建议医保局把血友病纳入门诊特殊病尽快实现双通道药房 降低乙类自付比例减轻血友病患者的经济负担 参照呼市包头鄂尔多斯乌兰察布医保政策,提高巴彦淖尔市医保待遇,实现同城一体化。
回复: 非常感谢您对我委提出的建议和意见,我们会继续提高医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月20日
姓名:魏冬冉 时间:2023-03-17 11:36:22
留言内容: 尊敬的各级领导: 我是巴彦淖尔市五原县重度血友病患者家属,关于血友病用药一事,我想向各级领导提以下诉求: 1.建议医保局把血友病病种纳入门诊特殊病尽快实现双通道药房。 2.降低乙类自付比例减轻血友病患者的经济负担。 3.参照呼和浩特,包头,鄂尔多斯,乌兰察布医保政策,提高巴彦淖尔市医保待遇,真正做到呼包鄂乌巴同城一体化! 4.完备的医保政策可大幅度避免血友病儿童致残率,调整血友病报销政策迫在眉睫!
回复: 非常感谢您对我委提出的建议和意见,我们会继续提高医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月20日
姓名:杨铁 时间:2023-03-17 11:11:38
留言内容: 尊敬的各级领导: 我是巴彦淖尔市重度血友病患者,关于血友病用药一事,我想向各级领导提以下诉求: 1.建议医保局把血友病病种纳入门诊特殊病尽快实现双通道药房。 2.降低乙类自付比例减轻血友病患者的经济负担。
回复: 非常感谢您对我委提出的建议和意见,我们会继续提高医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月20日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: