Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 336件,已办结 280件。
姓名:匿名 时间:2022-06-29 21:38:43
留言内容: 巴彦淖尔市临河区田家炳外国语学院食堂饭菜不新鲜,多次吃坏肚子,希望引起重视
回复: 请咨询当地市场监管局。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年6月30日
姓名:刘亚东 时间:2022-06-20 15:53:23
留言内容: 你好,我想咨询一下,医生资格证17年签发,初级职称是直接聘用,聘书是直接领取吗?
回复: 医护人员中初级专业技术资格证均需考试取得,高级专业技术资格证为考评结合,即考试合格后可参加评审,评审通过后取得。具体评审名额请咨询本单位人事部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年7月6日
姓名:杨亮 时间:2022-06-06 10:43:43
留言内容: 请领导能给予解决一下临河人民做核酸的事吧,做核酸医院每天需要排队2-3小时,等候200多人,都聚集在一起,测核酸等候时间较长,给人民带来很大不便!
回复: 关于内蒙古自治区12320、12356电话 投诉的答复 巴彦淖尔市卫健委: 巴彦淖尔市卫健委反馈关于杨亮投诉临河区人民医院核酸采集等候时间长的问题。我委于2022年6月7日收悉,予以高度重视并责成临河区人民医院进行核实,现将情况说明如下: 人民医院客服部与杨亮联系了解事情经过,给予其解释6月6日正值高考所有家长都需做核酸检测导致人员聚集,经解释沟通杨亮表示理解。 临河区卫生健康委员会 2022年6月7日
姓名:白衣 时间:2022-06-05 11:55:16
留言内容: 上次留言反映临河区人民医院天天核酸,已得到答复称需要致电本院,已致电但无人接听。留言初衷是希望上级部门有一个指导意见,第一需不需要所有人天天检核酸。第二,如需要,是否可以就近核酸以减少流动和接触。第三,医院核酸环境是否合规。疫情无小事,应检尽检确实合理,但具体如何实施也不能“拍脑门、一刀切”。目前国家倡导“纠四风、树新风”,希望上级部门可以切实为基层考虑,提出即合规又合理的解决措施。
回复: 根据市指挥部对重点人群核酸检测应检尽检工作从紧从严开展的要求,按照《巴彦淖尔市新冠病毒核酸检测应检尽检和多点触发监测预警工作方案(2022年版)》规定,第一项重点人群中第二条,定点医疗机构的医务人员和工作人员(包含第三方工勤辅助人员等),每日开展一次核酸检测。被确定为新冠肺炎定点救治医院的,要严格按照方案要求落实有关人员核酸检测工作。
姓名:黄言轩 时间:2022-06-02 15:02:24
留言内容: 为什么别的盟市落地强制核算都是免费的 为什么就巴盟前旗要钱 还是单检
回复: 自全国疫情多点发生以来各地对核酸检测日趋严格,接到市、旗要求对所有市外来返我旗人员,落地做一次核酸检测,需单检,(混检适用于低分险和人员相对固定),收费标准按国家价格为准,当时单检核酸收费标准为16元。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: