Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 348件,已办结 292件。
姓名:白衣 时间:2022-06-05 11:55:16
留言内容: 上次留言反映临河区人民医院天天核酸,已得到答复称需要致电本院,已致电但无人接听。留言初衷是希望上级部门有一个指导意见,第一需不需要所有人天天检核酸。第二,如需要,是否可以就近核酸以减少流动和接触。第三,医院核酸环境是否合规。疫情无小事,应检尽检确实合理,但具体如何实施也不能“拍脑门、一刀切”。目前国家倡导“纠四风、树新风”,希望上级部门可以切实为基层考虑,提出即合规又合理的解决措施。
回复: 根据市指挥部对重点人群核酸检测应检尽检工作从紧从严开展的要求,按照《巴彦淖尔市新冠病毒核酸检测应检尽检和多点触发监测预警工作方案(2022年版)》规定,第一项重点人群中第二条,定点医疗机构的医务人员和工作人员(包含第三方工勤辅助人员等),每日开展一次核酸检测。被确定为新冠肺炎定点救治医院的,要严格按照方案要求落实有关人员核酸检测工作。
姓名:黄言轩 时间:2022-06-02 15:02:24
留言内容: 为什么别的盟市落地强制核算都是免费的 为什么就巴盟前旗要钱 还是单检
回复: 自全国疫情多点发生以来各地对核酸检测日趋严格,接到市、旗要求对所有市外来返我旗人员,落地做一次核酸检测,需单检,(混检适用于低分险和人员相对固定),收费标准按国家价格为准,当时单检核酸收费标准为16元。
姓名:宗女士 时间:2022-05-31 09:37:58
留言内容: 关于企业标准制定问题:请问为什么其他地区如山东、宁夏、甘肃等,产品的企业标准制定可以高于/低于国标,我们巴彦淖尔必须高于国标才能申请?
回复: 已电话沟通,问题已解决。
姓名:雾草 时间:2022-05-25 17:31:51
留言内容: 各地都陆续出台在沪学生隔离优惠政策,巴盟没有任何表态,只有14+7的一刀切和极其恶劣的隔离条件。现在我们是有家难回,多次拨打各方热线也只是不停的踢皮球。我们不是避之不及的麻烦和祸患。恳请卫生防疫部门能有所作为。
回复: 我市隔离管控政策由市指挥部及各旗县区指挥部制定,各旗县区对属地集中隔离场所负有管理使用的权利。我市卫生防疫部门严格按照要求,认真履行疫情防控有关职责职能,您所提问题已超出我委职权范围,您所述问题我委将转市指挥部及相关工作组,详情请您咨询市疫情防控指挥部,电话8655588. 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年5月26日
姓名:李平花 时间:2022-05-23 09:09:28
留言内容: 您好!局长我留言好几次,都没有我的信息和回复,反应乌拉特前旗医生吃空饷,不在你们管辖范围吗?
回复: 关于反映王嘉廷同志工资问题的调查情况 巴彦淖尔市卫健委: 接到你委发来的关于王嘉廷同志工资问题的信访举报,乌拉特前旗卫健委组织办公室、人事股、党建办相关人员成立调查组,对举报中涉及的王嘉廷同志所在的明安中心卫生院(乌拉特前旗人民医院分院)和乌拉特前旗人民医院进行了调查取证,调查情况如下: 王嘉廷,女,于2014年12月经乌拉特前旗卫生系统公开招聘入职明安中心卫生院;从2019年1月开始到2020年12 月由单位派出到乌拉特前旗人民医院进修学习儿科,期间2020年8月---2021年8月又在内蒙古自治区人民医院及内蒙古妇幼保健院参加全区转岗培训进修学习一年,转岗培训结束后,因明安中心卫生院由乌拉特前旗人民医院托管,设置为乌拉特前旗人民医院分院,所以该同志一直在旗人民医院儿科工作至今。该同志从派出进修之日起到现在,明安中心卫生院仅发放基本工资,旗人民医院给予发放绩效考核工资,不存在吃空饷事宜。 乌拉特前旗卫生健康委员会 2022年5月25日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: