Navigation

局长信箱
截至今日,已收到 336件,已办结 280件。
姓名:卓越赵工 时间:2023-09-06 10:43:22
留言内容: #《医学考试系统》 :【洽谈医疗信息化合作】 主要为医院科教、医护人员提供集培训、考试、学习于一体的智能《医学“三基三严”考试系统》软件平台。解决考试、学习等管理问题。加快智慧医院建设进程。【网址】:www.zhuoykeji.com
回复: 详情请咨询医考办,咨询电话:8762038。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年9月7日
姓名:王彪 时间:2023-08-17 22:33:59
留言内容: 2023年7月12日在巴彦淖尔市院消化内科做了一个无痛胃镜,护士态度十分野蛮,本来我是想看看有没有食道炎,王培给做的,但是给我钳除了一个胃底不到2毫米,根本不需要钳除的组织,没做之前我肠胃挺好一点不难受,自从做完后到现在肠胃不舒服,疼痛厉害,大便不成型,老是想拉肚子,我也不知道他们是给怎么做的,是给人看病,还是把人看病,他们是把病人当做试验品,要求他们对我负责任
回复: 巴彦淖尔市医院关于市卫健委转来患者王彪网站投诉事宜的回复 市卫健委: 一、工单描述 群众反映:2023年7月12日在巴彦淖尔市院消化内科做了一个无痛胃镜,护士态度十分野蛮,本来我是想看看有没有食道炎,王培给做的,但是给我钳除了一个胃底不到2毫米,根本不需要钳除的组织,没做之前我肠胃挺好一点不难受,自从做完后到现在肠胃不舒服,疼痛厉害,大便不成型,老是想拉肚子,我也不知道他们是给怎么做的,是给人看病,还是把人看病,他们是把病人当做试验品,要求他们对我负责任。 二、工单落实情况 根据患者以上反映情况,我院消化内科与患者进行了电话沟通,并与内镜中心详细了解了事件经过,了解到患者在诊室等待时间有点长。因为当天检查患者较多,检查前需要口服去胃黏液剂等步骤,同时医护人员解释、沟通工作欠到位,所以造成患者不满意。我院消化内科以后将尽力改善胃肠镜检查流程,多和病人沟通、交流,做好解释工作。做胃镜过程中发现胃底小息肉,及时钳除,病理回报胃底腺息肉,而且患者胃镜检查前已签署《息肉切除同意书》,所以流程合理,操作是规范的。患者仅仅做了胃镜检查,检查后患者出现大便不成型,腹部不适等症状,考虑和胃镜检查关系不大,可能存在肠道疾病。如患者来我院继续检查,我们将给予绿色通道,安排高年资医师及时给予检查和治疗,尽量让患者满意。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年8月22日
姓名:张霞 时间:2023-05-12 07:52:46
留言内容: 我想投诉位于临河临狼路段三联路口位置,每年都交有卫生费环卫工不给打扫门口马路,说他他骂人说每年交的卫生费又没给他。我想问问政府我们每年交了卫生费门店马路是不是得打扫?可不可以招一些负责的人?搞的我们每天上班自己打扫,其实也不脏很容易打扫但是一年四季你环卫工感觉就像已经形成一种形态他就是等着你自己去搞。虽然城市卫生靠大家,你拿工资能不能做好份内。我们也不是随处污染环境乱扔垃圾的人。希望政府给予引导
回复: 感谢您的咨询,根据属地管理原则,详情请咨询临河区卫健委,联系电话8927666. 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年5月15日
姓名:刘臻 时间:2023-05-06 10:44:53
留言内容: 我是内蒙古联邦制药在职十年员工。父母65岁,重病无人陪护,我想问我享有国家法定的陪护假吗?我是非独生子女。
回复: 该问题超出我委受理范围之内,详情请咨询相关单位,感谢您的来访。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年5月10日
姓名:白虎林 时间:2023-03-18 12:23:07
留言内容: 恳请各级领导关爱血友病患者 建议医保局把血友病纳入门诊特殊病尽快实现双通道药房 降低乙类自付比例减轻血友病患者的经济负担 参照呼市包头鄂尔多斯乌兰察布医保政策,提高巴彦淖尔市医保待遇,实现同城一体化。
回复: 非常感谢您对我委提出的建议和意见,我们会继续提高医疗服务质量,为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年3月20日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: