Navigation

局长信箱

局长信箱 更多
姓名:王荣 时间:2022-01-19 15:14:45
留言内容: 关于疫情防控的各项政策,尤其是外市往返巴彦淖尔市的,官方网站查询不到,只有微信消息,无法判断其真实性。
回复: 防控政策发布是市指挥部综合组的工作职责,可咨询市指挥部,电话8655588. 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年1月20日
姓名:鲁瑞敏 时间:2022-01-16 23:54:32
留言内容: 一刀切?真够可以的,我们西安返回巴彦淖尔的大学生已经多次反应问题了,为什么不能调整政策,考虑实际情况,我们有学校开具的封控隔离一个月,全校核酸阴性,所在地区低风险以及点对点返乡的证明,我想问问一句,哪点和高风险区相关,封控隔离一个月且一直低风险地区也叫高风险吗?对西安各区统一政策吗?能不能向其他省学习,目前我了解的许多省都做了调整,包括内蒙呼和浩特也只进行健康监测,巴彦淖尔好大的官威
回复: 隔离管控不是医疗防控救治组职责,根据市指挥部分工调整文件的要求,由市指挥部社会管控组负责。详情可咨询市指挥部社会管控组,电话0478-8655588. 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年1月18日
姓名:王瑶 时间:2022-01-15 17:42:45
留言内容: 最近在报名职业医师资格证的考试,但报名后上传相关材料时候,根据内蒙古卫健委下发的文件里:在上传后要点击“提交审核”的按钮,并锁定。但是我在上传后,页面中并无文件中所述的按钮,无法上传审核。请问这种情况该怎么办,
回复: 请考生致电巴彦淖尔考点(8762038)申请解锁,解锁后方可上传提交。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年1月20日
姓名:王女士 时间:2022-01-13 15:42:49
留言内容: 助理医师证执业地点在呼市 报考执业医师考试想在临河考 可以考吗?还是需要把证签回临河才能考?
回复: 按照《执业医师法》的有关规定,考生报名时需提交近一年的试用期与报考类别相一致的医疗机构试用期考核证明,目前,你的助理医师注册与执业均不在巴彦淖尔市的医疗机构,近一年的试用期在呼和浩特市医疗机构,所以你只能在呼和浩特考点报名考试。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年1月14日
姓名:杨阳 时间:2021-12-24 09:33:09
留言内容: 2020年9月取得主治医师证书(中级)想咨询1:几年后能考副高(本科学历)2:提前需要准备啥材料?论文有啥要求?
回复: 根据《人力资源社会保障部 国家卫生健康委 国家中医药局关于深化卫生专业技术人员职称制度改革的指导意见》(人社部发【2021】51号)文件中,卫生专业技术人员职称评价基本标准:四、(三)1. 副主任医师  申报条件:学历、资历及临床工作量要求 具备大学本科及以上学历或学士及以上学位,受聘担任主治(主管)医师职务满5年;或具备大专学历,在县级及以下基层医疗卫生机构工作,受聘担任主治(主管)医师职务满7年。 完成规定的工作数量要求 关于准备材料、论文等问题,以当年考试文件为准。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年12月29日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: