Navigation

举报投诉

举报投诉 更多
姓名:王建军 时间:2019-03-21 15:32:22
留言内容: 我举报五原县人民医院内一科邢万春无证行医,非法行医!
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:王建军 时间:2019-03-21 15:11:04
留言内容: 想问问上级主管部门为什么一个中医大夫可以从事西医内科工作10多年,无相关资格证从事西医心内科,这符合相关规定吗?他为什么能给病人看病?出了医疗事故算谁的?这些情况五原县卫生局相关部门不去监督和调查吗?
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:王建军 时间:2019-03-21 14:39:29
留言内容: 我要举报五原县人民医院内一科邢万春医生,我的老人住院期间该管床大夫态度恶劣,家属多问问病情就嫌烦,护士聊天说他是中医专业毕业,根本没有西医临床医师资格证,已反映五原县人民医院医务科,他们知道实情但不解决!!
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:张程 时间:2019-02-24 13:25:24
留言内容: 我要举报巴彦淖尔乌前旗旭东眼科门诊部,巴彦淖尔旭东眼科在乌前旗只是有一个眼科门诊部,它为什么能经常在这个门诊部做眼科手术?这符合相关规定吗?而且这个门诊部里面的院长丁应春没有任何行医执照他为什么能给病人看病?而且旭东眼科的眼镜和药品都可以套刷医保卡购买,并且他们的眼科手术技术和效果并不好,这些情况前旗相关部门不去监督和调查吗?旭东眼科在巴市其他旗县也有门诊部,我请求卫生监督部门能够彻底调查这件事。
回复: 一、医疗机构执业许可证取得情况 旭东眼科门诊部《医疗机构执业许可证》证号:201203-QD2290003;有效期限为2019年1月1日至2022年1月1日,有效期为3年,法定负责人为张旭东,核准为眼科(一级诊疗科目)。 二、现场调查医护人员持证情况 1、丁应春《执业助理医师》证号:19981528101528226601001001 2、常玉泽、武庆芳、张宏3人持有《执业医师证》。 3、翟小青、张敏、刘芳3人持有《执业护士证》。 三、调查结果 通过调查小组现场检查,旭东眼科门诊部已取得《医疗机构执业许可证》其诊疗执业在核准范围内,时间在有效期内,现场检查医护人员均取得有效资格证。结合眼科门诊部基本核准,旭东眼科门诊部科室设置、人员配备、房屋建筑、设施设备及管理制度基本符合规范要求。经市调查小组现场检查后,举报投诉人所反映的丁应春没有任何行医执照与调查结果不符。 其他反映情况不属于我局监督范围,建议向相关部门反映。 在这次调查工作中,对旭东眼科门诊部同时进行医疗卫生监督检查,对存在不符合要求的问题下达了监督意见书。
姓名:关小军 时间:2019-02-23 21:04:30
留言内容: 乌盟卫校农村医学毕业证不让报考临床助理医师,《医师资格考试报名资格规定(2014版)》没有规定不让报考,呼市地区可以报考,为什么巴市不能,给个理由
回复: 乌兰察布卫校农村医学专业可以报考没有规定不能报考,全区执行统一报考政策。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: