Navigation

举报投诉

举报投诉 更多
姓名:刘静 时间:2023-01-10 02:16:15
留言内容: 西环卫生院院方直接联系我要求撤销投诉,因未造成损害后果,为院方考虑决定撤消,网上找不到撤销投诉入口,特来此说明。
回复: 非常感谢您的咨询来电,我委会继续努力为您提供更优质的服务。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年1月10日
姓名:李玉成 时间:2022-12-24 11:55:07
留言内容: 举报临河区华盛园北门茂泰宏药店体温计随意涨价。哄抬价格。平时三四块的体温计涨价到八元。希望予以查处
回复: 已与本人联系,该问题超出我委受理范围之内,遂当事人表示撤诉。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月28日
姓名:刘静 时间:2022-12-20 18:38:40
留言内容: 西环卫生中心驱赶发热病人,我发着烧听医生推脱,威胁要打110处理我,于寒风中站半小时看医生准点下班,置我不理
回复: 已于当事人取得联系,问题已解决。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2023年1月10日
姓名:武 时间:2022-12-17 09:44:20
留言内容: 投诉巴彦淖尔市卫健委,投诉市疾控,投诉临河人民医院医生朱爱民。我是hiv感染者,为什么医院不开门诊不通告社会?我提前一周就联系随访医生,为什么不告诉我疾控也可以领药,前天才告诉我去疾控领,但去了又领不到,随访医生知道疾控那边没法领药为什么还要预约耽误时间?领药时说断药有多严重,还说我幸运只断一天,疫情期间有断好多天的,我请求医生帮我联系一个病友借一天的药,都以隐私为由拒绝了。请给一个答复!
回复: 临河区的日常艾滋病领药工作由艾滋病抗病毒治疗机构—临河区人民医院承担,前段时间由于临河区人民医院发生新冠肺炎院内感染,经协调由我中心暂时为患者进行临时领药。2022年12月16日,因负责药物领取的传染病预防控制科科室部分人员新冠核酸检测阳性,科室全部人员居家治疗或居家隔离,并于当日上午9时许向临河区人民医院领药负责人说明了情况。后有患者未提前联系,直接到我单位领药,单位其他科室同事向传染病预防控制科了解情况后向患者进行了解释,并已告知其19日可以到临河区人民医院领药。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月20日
姓名:赵磊 时间:2022-12-17 09:27:36
留言内容: 退役军人事务部等20部门联合印发《关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》社区医院核酸采样点都贴的退役军人和现役军人优先采样,其他社区都可以优先,2022年12月15号去西环社区医院采样,拿出来退役优待证也必须排队,不认退役军人优先证,不排队不给做。为什么会这样
回复: 您的号码是空号,请预留正确咨询,方便这边与您及时联系,谢谢。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月20日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: