Navigation

举报投诉
截至今日,已收到 505件,已办结 371件。
姓名:武 时间:2022-12-17 09:44:20
留言内容: 投诉巴彦淖尔市卫健委,投诉市疾控,投诉临河人民医院医生朱爱民。我是hiv感染者,为什么医院不开门诊不通告社会?我提前一周就联系随访医生,为什么不告诉我疾控也可以领药,前天才告诉我去疾控领,但去了又领不到,随访医生知道疾控那边没法领药为什么还要预约耽误时间?领药时说断药有多严重,还说我幸运只断一天,疫情期间有断好多天的,我请求医生帮我联系一个病友借一天的药,都以隐私为由拒绝了。请给一个答复!
回复: 临河区的日常艾滋病领药工作由艾滋病抗病毒治疗机构—临河区人民医院承担,前段时间由于临河区人民医院发生新冠肺炎院内感染,经协调由我中心暂时为患者进行临时领药。2022年12月16日,因负责药物领取的传染病预防控制科科室部分人员新冠核酸检测阳性,科室全部人员居家治疗或居家隔离,并于当日上午9时许向临河区人民医院领药负责人说明了情况。后有患者未提前联系,直接到我单位领药,单位其他科室同事向传染病预防控制科了解情况后向患者进行了解释,并已告知其19日可以到临河区人民医院领药。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月20日
姓名:赵磊 时间:2022-12-17 09:27:36
留言内容: 退役军人事务部等20部门联合印发《关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》社区医院核酸采样点都贴的退役军人和现役军人优先采样,其他社区都可以优先,2022年12月15号去西环社区医院采样,拿出来退役优待证也必须排队,不认退役军人优先证,不排队不给做。为什么会这样
回复: 您的号码是空号,请预留正确咨询,方便这边与您及时联系,谢谢。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月20日
姓名:吴静雨 时间:2022-12-07 14:55:23
留言内容: 今天是2022.12.7 五天居家隔离 核酸检测收费16元是怎么回事 全国都免费了
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月7日
姓名:丁先生 时间:2022-12-03 17:41:04
留言内容: 2022年12月3日16点,我在鑫馨家园居住需要开一个居住证明,去乌海上班。网格员张,说开不了,让我拿身份证,住址都有,所以不给开居住证明。1.我们小区是低风险小区,为什么不能开居住证明?疫情期间老百姓知道你们防控人员很辛苦,我们理解。那就不能好好说话吗?2.我给居委会董书记打电话,他说他们连续8天做核酸,星期六日不上班,所以不给开。非要开就等星期一就是12月5日。我想知道疫情防控期间也休双休吗?
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月5日
姓名:刘女士 时间:2022-12-02 19:32:10
留言内容: 为什么巴彦淖尔现在是全市封锁道路,目前巴彦淖尔6个高风险区,但是全市之间道路封锁,从国庆节回到巴彦淖尔杭锦后旗,至今一直在封锁状态,低风险区不能外出工作,防疫当下,人民为上,
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月5日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: