Navigation

网上信访

网上信访 更多
姓名:巴特尔 时间:2014-10-06 13:04:45
留言内容: 领小孩去看皮肤痒的问题,有个叫张军的医生服务态度极差,以前去过那里看过多次,按湿疹治疗,口服中药也吃过,未见效,今天打算在去买点那个K霜的药,那个姓张的大夫死活不卖药,不仅不卖药而且态度恶略到让去别家医院看
回复: 益仁堂皮肤门诊部系依法持有《医疗机构执业许可证》的医疗机构,对该患儿疾病诊断正确,但在治疗方面,医师不顾及患方意见坚持让口服中药、并不卖给外用药的医疗行为欠妥,且告知不到位,服务态度又不好,使患者产生误会和不满。临河区卫生局已对该医疗机构及当事医师进行了严厉批评教育,并已向患儿父亲进行了情况说明和赔礼道歉,医疗机构向患儿赠送两盒外用药,并表示以后患儿可随时到该医疗机构就诊买药,承诺服务态度一定改进,保证让患者满意。患儿父亲巴特尔也表示谅解,不再追究,妥善处理了该起医疗投诉。
姓名:乔磊涛 时间:2014-05-30 11:04:46
留言内容: 您好,我父亲于24日在盟医院做动脉搭桥手术,术后24H死亡。院方处理态度玩忽职守,毫无对死家家属的精神慰藉理解。材料以于29日中午送达,希望领导能尽快给予家属答复 ,让逝者入土。
回复: 已经组织医调委进行了二次调解,患方不同意赔偿金额,建议患方“申请进行医疗事故鉴定”。
姓名:张女士 时间:2014-05-27 22:37:10
留言内容: 因宫颈糜烂做了普利刀手术,今天是第10天,去别的医院复查的时候被告知做是烫过的,根本没做手术,然后又去了一家医院,结果也是说不是普利刀手术,我该怎么办,这样无良的医院难道就没地方管么?
回复:  2014年6月3日,巴彦淖尔市卫生局组织卫生监督局对患者投诉“巴彦淖尔市红十字医院欺骗患者医行为”的举报情况进行了联合调查,现将调查情况汇报如下: 监督人员就此事调取该患者的门诊病历、手术记录并对该患者进行接诊手术医师进行了询问。院方提供该患者的手术记录单、有患者签字的无痛LEEP术协议书、手术记录(因门诊病历被患者带走,院方未能提供)。手术记录记载:“患者入手术室后,截石位,常规消毒后用LEEP球形刀头修复糜烂面,术程顺利”。该患者接诊手术医师陈巧贤持《医师执业证书》,执业地点:巴彦淖尔红十字同和医院,执业范围:计划生育技术服务专业。该医师称患者在16日到该院就诊她接诊的, 通过对患者做了辅助检查后确诊为宫颈糜烂,当时当时告知患者可以药物治疗,也可以手术治疗,但是药物治疗时间长,手术治疗时间短,效果稍好。患者当时选择了手术治疗,并签订了无痛LEEP术协议书,随后进入女性手术室进行了手术,手术名称是LEEP刀修复术,术中用LEEP刀球形刀头对糜烂面进行了手术修复,大约1-2分钟,手术过程挺顺利的,术后还进行了两天理疗。该医师说LEEP术彻底愈合一般在三个月内,但是个体差异不同,一般是一到两周脱痂。该院对宫颈糜烂只有药物治疗和LEEP术。
姓名:马女士 时间:2014-03-05 09:41:25
留言内容: 在人民医院检查需要切除子宫,妹妹到呼市窜亲戚,肚子疼,出血,到附属医院住院治疗,不需要切除子宫就可以治疗,住院第二天就回来临河人民医院不给开转院证明,也向合管办打招呼不给报销,怎么办
农合办回复: 按照《内蒙古自治区新型农村牧区合作医疗管理办法》和《巴彦淖尔市新型农村牧区合作医疗市级统筹2014年补偿办法》相关规定,巴彦淖尔市参合农牧民统筹区域外就诊未办理转院或未进行外地就诊备案,发生住院费用新农合基金不予报销。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: