Navigation

网上信访

网上信访 更多
姓名:洋 时间:2022-12-03 18:39:59
留言内容: 您好,我想对防疫条件提一些建议,我认为防疫条件有些过于苛刻。我在呼和浩特市不是封控、高风险小区。临近研究生考试,考生都需要返回户籍所在地。目前返回呼和浩特市、其他市的防疫条件只需要居家隔离(不管是家里几个人)7天,而巴彦淖尔市必须满足一户一人的条件,反之只能自费集中隔离,这样我们面临的是有家不能回,还需要花费大量钱这样的防疫措施未免有些小题大做了。不仅是我一人的问题而是大批考生共同的问题,感谢!
回复: 该问题超出我委受理权限范围之内,根据属地管理原则,详情请咨询当地相关部门。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年12月5日
姓名:鲁政 时间:2022-11-18 13:33:00
留言内容: 本人于十一月七号从乌拉特前旗小佘太回包头家中,全旗于十一月十六号全名核酸,本人在包头没有参加,于是十七号乌拉特前旗疾控中心给予我健康码赋予黄码,现在本人出门做不了核酸,望领导及时处理
回复:  按照旗新冠疫情防控指挥部统一安排,2022年11月16日,对全旗11个苏木镇、6个农牧渔场开展核酸检测。期间小佘太镇村民鲁政未按规定要求进行采集核酸,经旗指挥部实体办推送信息后,我中心工作人员给鲁政赋予黄码。 现接到鲁政投诉信息后,我中心根据实际情况进行排查,经调查,鲁政于11月7日从乌拉特前旗小佘太镇回到包头家中,期间未向有关部门报备,未在11月16日规定时间内采集核酸,11月17日我中心收到赋黄码人员名单后,赋予黄码时联系本人,手机无法接通,无法告知情况,故赋予黄码。 按照管控措施11月19日上中心已解除黄码,我中心在此说明,关于赋黄码人员转码时,中心按照旗新冠肺炎疫情防控指挥部推送每日调度收集赋码数据,严格依据上级文件赋码、解码程序,并落实赋码、解码时间。 特此说明 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年11月22日
姓名:赵化韬 时间:2022-07-27 08:26:49
留言内容: 网站里的承诺书在哪
回复: 请考生关注巴彦淖尔市卫健委医学考试办公室微信公众号和巴彦淖尔市卫生健康委员会门户网站。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年8月9日
姓名:陈 时间:2022-07-21 15:50:51
留言内容: 你好,我想问一下我是19年考取护士资格证,22年2月份注册的护士执业证,(本科)我今年12月份的初级护师考试可以报名么?
回复: 按照《卫生专业技术人员职称评价基本标准》,报考护理学(师):具备大学本科及以上学历或学士及以上学位,从事护士执业活动满一年,可直接聘任护师职称。执业活动不满一年的,不能参加护师考试。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年8月3日
姓名:匿名 时间:2022-07-07 15:54:43
留言内容: 考下中医执业助理医师证后不学习继续教育会影响以后考执业医师证吗?
回复: 已电话沟通,问题已解决。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2022年7月10日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: