Navigation

局长信箱

局长信箱 更多
姓名:刘永明 时间:2014-03-17 19:45:55
留言内容: 我侄儿在临河区环卫局门口的个体医疗诊所杨和平西医诊所进行连续治疗,忽然当场跌倒抽搐,后市医院诊断为重度脑炎,现1个多月过去了仍在北京治疗,已脱离生命危险。现判断该诊所存在误诊及延误治疗,恳请对该诊所进行调查。
法监科回复: 杨和平西医诊所取得有效《医疗机构执业许可证》,医师杨和平取得相应资格证书,现已对诊所刘先生您小孩就诊处方进行封存。
姓名:李鹏 时间:2014-03-16 16:37:43
留言内容: 您好,我是2013年通过的职业医师考试,今年职业医师证什么时候回来
回复: 按照往年惯例,通常是5月份到6月份下发。今年由于卫生部更名为“卫计委”《医师资格证书》必须使用新的名称版本,现国家卫计委未将新版证书下发到自治区卫计委,由此无法确定准的发证日期。
姓名:赵天来 时间:2014-03-11 16:00:20
留言内容: 改变工作作风实效在哪里,孩子三点去医院高烧40度,护士打了退烧针无济于事,问怎么办,说等在8:30大夫来了在看,领导假如是你家的孩子,生命能等的起吗,中途六七个小时小孩承受多大痛苦有人管吗、
法监科回复: 经与您多次联系未果,请您明确指出是去的哪家医院、哪一科室、哪一天就诊,以便我们进一步核查,谢谢
姓名:孙春交 时间:2014-01-14 19:55:30
留言内容: 请您把您的联系电话给我可以吗?我有点事要咨询
办公室回复: 市卫生局门户网站中有相关业务科室联系电话(www.bynrws.gov.cn,办事服务栏目——办事咨询)
姓名:胡耀 时间:2013-12-18 16:51:24
留言内容: 巴彦淖尔市一女婴出生一周后突然死亡 院方欲赔5万元息事宁人。
法监科回复: 这一女婴是在河套大学附属医院住院分娩,纠纷发生后经过巴彦淖尔市医疗纠纷调解委员会调解解决。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: