健康服务

卫计新闻
视频展播
信息统计
曝光台
更多
更多
更多
更多

通知公告

工作动态
临河
五原
磴口
前旗
中旗
后旗
杭后
疾控中心
政策发布

网上办事

局长信箱
举报投诉
咨询留言
  • 姓名:史 我们办的健康卡钱已经交了两三年了,卡怎么没下来呢?如果回复请电话联系。
    时间:10-24
    回复:
    我旗健康卡由杭锦后旗建设银行进行代发放。我局与三道桥中心卫生院和信访咨询人核对后,未发放的原因可能是本人最初提供的身份信
  • 姓名:何树林 患者于2018.7.5在赵俊众杰耳鼻喉医院诊断为慢性鼻炎,鼻中隔偏曲,被忽悠做了鼻中隔取骨术,下鼻甲肥大切术,鼻中隔三线减张术,
    时间:10-14
    回复:
    投诉人何树林反映的赵俊众杰耳鼻喉医院复印病历不完整,要求补印遭拒。按照《医疗纠纷预防和处理条例》第十六条规定:患者有权查
更多
  • 姓名:杨先生 临河民医大厦的永康医院在胜利路上做的宣传牌子和他们医院挂的牌子是永康骨科医院,他们是二级骨科专科医院吗?到底是永康骨科医
    时间:09-27
    回复:
    现将调查情况回复如下: 永康医院核准机构名称为临河永康医院,机构等级为一级综合医院。 针对
  • 姓名:李女士 2017年5.6月分经介绍在今日尚品西门往北50米一个中医无门面理疗室扎针,大夫叫王强,当时办了300元卡说随时有效,不想看可退款,
    时间:09-14
    回复:
    举报人举报的该“中医无门面理疗室”的地址为今日尚品往北50米处。经查被举报场所实际位于临河区豪绅家园西28楼5号门点,工商营
更多
  • 姓名:小张 您好,麻烦咨询下2018年口腔执业医师资格证什么时间发放,会有工作人员电话告知吗?期待回复,十分感谢。
    时间:01-01
    回复:
    2018年执业医师综合笔试成绩合格资格证制证工作于2019年3月-4月份由自治区卫生健康委组织进行。制证之后由旗县区卫计局或市直医
  • 姓名:刘建 请问执业医报名时收上去的往届生毕业证去哪里取回,给邮寄吗还是自己去取,或者非本人代取可以吗,地址在哪里。谢谢。
    时间:01-01
    回复:
    2018年巴彦淖尔考点报名实行资料审核,自治区级审核之后已将报名提交资料由各旗县区卫计局或市直属医疗机构取回,如未领回请拔打
更多
纪检监察举报平台
药品医用耗材供应投诉举报
巴市卫生监督投诉举报
受理纪检监察业务范围内的关于反腐、廉政、工作效能等方面的信访举报
专用举报电话号码:0478-8762033
专用举报邮箱:bynrwjwjjz@163.com
专用举报信箱:设在市卫计委办公大楼一楼
举报电话:0478-8762027
举报邮箱:bsyz0478@163.com
巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会药政科
巴市卫生监督投诉举报
受理电话:0478-7906129
举报邮箱:bswsjdjck@163.com