Navigation

举报投诉

举报投诉 更多
姓名:张鹏 时间:2014-01-21 11:45:44
留言内容: 为什么磴口县的疾病控制中心只能在每个月的8、18、28号打小孩防疫针,其他的时间为什么不能打,是卫生局规定的吗?这三天正好碰上小孩发烧或感冒,或者大人有事情,就得推后,
疾控科回复: 经与磴口县疾控中心联系核实,答复如下: 为了方便儿童接种疫苗,各疫苗接种单位均根据本地区实际情况,在每月安排固定接种日开展接种,并在儿童第一次上门接种时告知儿童家长,其他时间疫苗接种人员进行资料整理、信息上报等工作,原则上不开展一类疫苗接种;另外,因为儿童疫苗规格多数为一支多人份,疫苗一旦打开剩余疫苗就得废弃,不能再用,但考虑到临近春节的实际情况,本着方便群众的原则,请该信访者可于近日内随时到磴口县疾控中心进行疫苗接种,由此造成不便请谅解。
姓名:刘霞 时间:2013-09-23 18:47:54
留言内容: 临河红十字医院就是一个骗子医院,草菅人命,那里的医生连最起码的医疗知识都没有,乱收费,为什么没有人管管呢,让老百姓就这样吃哑巴亏!那里的院长嚣张到说没有人能管的了他们!真的就没有人能管了吗?我所说一切属实/
法监科回复: 红十字医院医护人员均为注册执业医师和执业护士,如您在诊疗中发现有非卫技人员从事执业活动请举报,近期我们将深入调查,结果反馈。乱收费现象请您与物价监管部门联系。
姓名:王彤 时间:2013-09-13 09:27:19
留言内容: 大恒久药房以及附近的大药房所买的乌梅都是假的。请处理。
办公室回复: 你好,感谢您的来访,按照行政职能划分,药店药品质量管理由食品药品监督管理局负责,请致电巴彦淖尔食品药品监督管理局。投诉举报电话:04788969128
姓名:张鹏 时间:2013-09-10 08:45:04
留言内容: 我住在磴口,每次去磴口疾病控制中心打防疫针,小孩子胳膊上有一大片肿块,和同小区里的家长聊天发现他们也是这样,给小孩打针的都是同一个医生,原来那个老太太医生给打针没有这种情况,不知卫生局的领导有没有什么办法.
疾控科回复: 经与儿童家长及磴口县疾控中心联系后答复如下:磴口县疾控中心于9月30日主动与小孩家长联系,后小孩家长到疾控中心,疾控中心主任及疫苗接种人员当面给家长进行了解释,肿块的出现属于疫苗接种的一般反应,采取热敷处理即可消除,经询问家长对磴口县疾控中心对事件的处理表示注意,建议防保员以后做好儿童家长的沟通与解释工作。
姓名:福如海 时间:2013-08-28 10:27:47
留言内容: 巴市中医院急诊科主任私收费达5年,急诊科成其个人诊所。
市卫生局回复: 市局对反应的问题高度重视,已调查处理,市中医院拿出了书面处理意见。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: