咨询留言
截至今日,已收到 720件,已办结 637件。
姓名:刘杰 | 时间:2016-04-08 14:44:22 |
留言内容: 你好问一下为什么临河的二胎准生证能办了而中旗办不成 | |
回复: 巴彦淖尔市全面两孩政策按照国家统一部署,2016年1月1日实施。两孩(含两孩)以内实行生育登记服务制度。根据自治区《条例》;符合规定生育子女的夫妻,应将在生育后六十日内到苏木乡镇人民政府或街道办事处办理生育登记,免费领取计划生育服务证。 |
姓名:刘 | 时间:2016-04-08 10:50:55 |
留言内容: 你好我想问一下马拉特中旗新的二胎政策法规下来没有,准生证办开了没有 | |
回复: 巴彦淖尔市全面两孩政策按照国家统一部署,2016年1月1日实施。两孩(含两孩)以内实行生育登记服务制度。根据自治区《条例》;符合规定生育子女的夫妻,应将在生育后六十日内到苏木乡镇人民政府或街道办事处办理生育登记,免费领取计划生育服务证。 |
姓名:李婷 | 时间:2016-03-30 08:53:39 |
留言内容: 你好,请问一下乡村执业医师证的从业范围。可以自己开诊所吗? | |
回复: 按照《乡村医生从业管理条例》,持乡村医生职业证书的村医在村卫生室开展公共卫生和基本医疗服务。如开设诊所必须持有职业医师证书。 |
姓名:段家辰 | 时间:2016-03-28 12:52:24 |
留言内容: 已通过护考,想请问下每年护士资格证注册时间是什么时候,因为在校医室工作,注册的时间自己相关流程不太懂,想咨询下,谢谢 | |
回复: 办理护士注册是我们的日常工作,具体事项请登录“巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会”网站“表格下载”栏目查阅,也可致电:8762018咨询 |
姓名:李丹丹 | 时间:2016-03-26 09:34:14 |
留言内容: 我想问下巴彦淖尔市的职业医师考试现场确认时间,其他地方已经陆续开始了 | |
回复: 4月12日-4月15日,有关详情可登录“巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会”网站右侧的“通知公告”栏目查阅。咨询电话:8762018 |