Navigation

交流互动

举报投诉 更多
姓名:张瑞龙 时间:2018-03-12 09:36:43
留言内容: 五原杜自生称自己神中医能治各种癌症,2017年3月为张雪霞用自己配制的中药治乳腺癌,欺骗说包能治愈导致张雪霞延误正规治疗于2017年9月5日在五原县人民医院去世享年38岁。请查处杜自生骗子非法中医,别让更多患者上当.
回复: 1、不存在非法行医行为(杜智生持有《乡村医生执业证书》证书编码:1508210052,发证机关:五原县卫生局,执业地点:五原县隆兴昌镇旧城村卫生室)。 2、不存在杜智生承诺包能治愈及延误病情情况。 3月22日,卫计监督执法大队分管领导对举报人张瑞龙打电话进行回访,电话中把办案情况、办案结果做了详细说明,调查结果杜智生持有《乡村医生执业证书》且执业地点在五原县隆兴昌镇旧城村卫生室,不存在非法行医行为,已解释清楚,此问题没有疑异,电话中已明确告知举报人,卫计监督执法大队的办案到此已经终结。 举报人又提出怀疑药品有问题,我们也明确告知检查药品不属于卫计监督执法大队监管的职能,如对药品有怀疑可找有监管权的相关部门解决。
姓名:小东 时间:2018-03-06 15:47:17
留言内容: 在临河妇幼保健医院生完孩子,天天有酒店给我打电话说孩子快满月了,问我要不要预定酒店,泄露我个人信息的同时也给我的生活带来困扰。我强烈要求有关部门彻查妇幼保健医院工作人员贩卖、泄露个人信息的违法行为。
回复: 关于产妇家属冯某反映临河区保健院部分工作人员存在贩卖泄露患者个人信息的问题,经调查了解,确实存在医院工作人员泄露个人信息的问题,由于情况复杂,调查取证有难度,经和产妇家属电话沟通,产妇家属予以理解并表示会积极配合公安部门的调查。对于患者由于个人信息泄露问题而使生活被打扰,我们表示深深的歉意。我局已责成保健院一是全力协调配合公安机关进行信息泄露的相关调查取证工作,争取早日将泄密人员绳之以法;二是继续强化职工教育培训,在全院职工中加大相关制度、法律、法规的宣传力度,让全体职工对泄密事件有所震慑、有所畏惧;三是完善管理制度,加强对涉及孕产妇个人信息的工作人员的管理,杜绝此类事件再次发生。
姓名:薛秀华 时间:2018-02-07 13:42:21
留言内容: 巴市医院急诊王宇环无证行医, 1,调查巴彦淖尔市医院王宇环无证行医的事实并追究责任。
回复: 执法人员于2018年3月1日在巴彦淖尔市医院现场对王宇环、刘亮、牛小东做出了询问笔录。经调查王宇环系2017年度内蒙古自治区规范化培训生,在巴彦淖尔市医院进行规范化培训在其带教老师刘亮医师指导下出诊不属于无证行医行为。2018年3月7日下午监督员将调查情况告知投拆人本人。
姓名:无名 时间:2018-02-01 09:27:18
留言内容: 无良医生给农民小病开2300元化验费,能否10/100倍罚款,并公布全市
回复: 请举报人指出此医生的单位、姓名、便于核查。
姓名:李玉成 时间:2018-01-30 13:40:36
留言内容: 强烈投诉巴彦淖尔临河民安医生唐伟2018年一月二十九号晚我母亲手腕骨折去看病。民安医生唐伟可以夸大病情引诱我们做钢钉植入手术。初步预订明天中午左右手术。但事后我们咨询其他医师得出我母亲不需手术。我与第二天一早通知医院不进行手术。要保守治疗。但民安医院在得知后恶意扣费。仅血检尿检两项收费项目达30项。最可气的是收取第二天没有发生手术的麻醉费150和手术费248.我们与民安医院唐伟理论。他以误工费为由
回复: 通过问医患双方调查和了解情况,因医生未充分向患方说明收费具体情况,导致了患方的诉求。目前,医患双方经过沟通、协商进行了妥善处理,患方对处理结果满意。
网上信访 更多
姓名:魏泽森 时间:2018-01-27 12:26:30
留言内容: 我想问一下,,我是护考生,明天想去交资料档案,明天上班吗?
回复: 上班
姓名:吴雪琴 时间:2017-12-18 09:39:20
留言内容: 临河社区医院工作近20年无养老等保障,何时能解决这一问题
回复: 2017年12月20日,临河区政府组织召开常委会,就卫计系统人员“五险一金”问题进行了专项研究,决定对卫计系统事业单位人员的“五险一金”问题实行分步、分批解决。第一步先行解决临河区编制部门在册的1133名医务人员养老保险,这部分人员全部按照事业单位人员身份进去自治区社保信息系统;第二批解决有人事,财政手续,但不在编制部门管理册内的人员,这部分人员将协调上级,以事业单位人员身份缴费;第三部解决临河聘用人员的养老保险问题,全部按企业单位人员身份缴纳,缴纳标准按现行标准执行。目前,临河区32所公立医疗机构已从12月20日开始,对所有编制内人员进行统一逐人核实身份,年内所有在编人员的养老保险问题将得到全部解决。
姓名:毛伟 时间:2017-08-11 19:17:27
留言内容: 杭锦后旗陕坝镇大医院,肝胆科主任,王龙,失去了作为医生一救死扶伤为目的的医德心,以收受贿患者的钱财为目的,不给钱不办事的作为,严重违反当的反腐方针,在医院他就是老大,言行极其饿虑,他的言行严重伤害患者和家属的精神。这种人渣把生命当草芥,忘领导重视,这种败类不清楚,我会一级一级告,直到你们重视这个问题。
回复: 本人撤销投诉
姓名:赵女士 时间:2017-06-23 11:06:26
留言内容: 想知道医院收费标准?一个医院床位费不一样吗?普通的是3人间是40元一张床,标间是50吧!不包房间有陪护人应该一天是45吧!包含躺椅钱,包了个标间床了两张床,一天一百元,两张床除外两把椅子还要一天额外收费5元吗?另一个科室住了半个月,我们咨询说包床就不收,陪护躺椅钱,怎么这么大个医院,收费还不一样呢?问护士长护士长说科室跟科室收费不一样,说是医院规定!还有手足显微科的各别一俩个医护人员服务态度太差
回复: 医疗服务项目价格由自治区发改委颁发,医疗服务收费的监管归口于发改委价检局。
姓名:孙凯 时间:2016-12-07 12:38:17
留言内容: 我是临河的 去年由村社发的建设银行居民健康卡 银联服务啥时能使用
信息宣传科回复: 请您到建设银行网点,本人持身份证进行一下密码重置,银联功能就可以正常使用了。感谢您对卫计工作的支持。
咨询留言 更多
姓名:艾丽斯 时间:2018-04-17 10:48:28
留言内容: 请问缴纳生育保险的女职工产检费用可以报销吗?需要到卫计委开证明吗?具是什么流程?谢谢
回复: 请咨询市社保局。
姓名:秦威 时间:2018-03-27 07:37:53
留言内容: 请问,2017年通过中级医师考试,什么时间领取中级医师资格证书?谢谢!
回复: 2017年通过中级医师考试(中级职称考试),如成绩通过后可在2018年领取中级职称证,具体时间待内蒙通知盟市办理后方可进行领取,盟市通知各旗县区领证并发放。
姓名:白生贵 时间:2018-03-23 15:48:06
留言内容: 我姐姐是乌拉特后旗呼和嘎查村民,2014年办了二胎准生证,当地计生部门收走了“独生子女证”和独生子女讲励费,但后来由于身体原因一直未能再生育也不打算生育了,想再办理“独生子女证”,可是当地卫生部门不给办理,改怎么办?
回复: 正责成乌拉特后旗卫生计生局核实调查,按政策要求予以解决办理。乌拉特后旗卫计局将办理情情况上报市卫计委。 经调查:当事人白生贵系贾世东、白生梅夫妇弟弟,在未向我局咨询了解关于独生子女证的前提下,听信传言,误解了计生相关政策,经过我局领导对贾世东、白生梅当面讲解了《自治区人口计生条例》和《内蒙古自治区卫生计生委关于做好全面两孩政策实施后计划生育奖励扶助政策调整衔接的通知》等条款,并给其弟弟白生贵打电话说明情况,当事人表示了解了相关政策,并对我局解决和处理问题 的及时性和方式方法表示满意,信仿问题得到了圆满解决。
姓名:张先生 时间:2018-03-17 19:04:00
留言内容: 我学的专业是临床医学,医师证发下来专业成了社区医学,怎么办,怎么能改正过来。麻烦你了。谢谢。
回复: 经请示自治区医考办从2017年起国家不再受理医师资格信息修改,报名后经本人确认信息无法修改。
姓名:谢奉廷 时间:2018-03-09 07:44:26
留言内容: 你好,我今年刚报名的执业医师考试 现场确认时收走了我的毕业证 我马上进行研究生复试了 需要我的毕业证 什么时候给我发?
回复: 目前已可到市卫计委凭身份证领取。联系电话0478-8762018,市卫计委609办公室。
局长信箱 更多
姓名:无名 时间:2018-04-08 20:50:26
留言内容: 临床执业医师助理现场审核完所有的资料档案什么时候通知下发?不是打电话通知发档案吗?怎么还没消息?
回复: 2018年执业医师考试报名资料正陆续由临河区、乌前旗、乌中旗、五原县、杭锦后旗卫计局取回,您的工作单位不属上述5个旗县区的,请与0478-8762018联系查询。
姓名:乔冠元 时间:2018-03-29 11:53:08
留言内容: 医师证什么时候领?有没有具体时间?
回复: 2017年度医师资格考试通过人员医师资格证书制证工作已完成,目前乌前旗、五原县、杭锦后旗、临河区卫计局领回,请与属地卫计局联系办理手续。
姓名:张先生 时间:2018-03-21 20:58:16
留言内容: 尊敬的领导你好:2017年考执业医师的时候专业一栏填写错了,非常后悔和懊恼,但以过了修改时间,(现证以领到)我去咋们卫生局想修改,答复是改不了,(网上查询其它省和盟市是可以改的不知真假)真的是欲哭无泪,医师证对医务工作者来说比生命都重要。希望领导能否给我们这些普通医务工做者一个改过自新的机会。谢谢领导!此至敬礼!
回复: 国家卫生和计划生育委员会2011年医师资格考试报名公告(2017年第01号),明确规定从2017年起,不再受理个人报名信息修改。
姓名:基层医生 时间:2018-03-21 09:16:28
留言内容: 请市局要求各旗县区卫计局统一收集上报市局医护人员电子化注册信息修改申请材料,再由市局统一上报自治区办理。不要再劳师动众,每个人都亲自去办理了。有劳民伤财、不作为、乱作为的嫌疑。请把好事办好!谢谢!
回复: 医师、护士资格信息修改程序先由旗县区审核,报市卫计委审核之后报自治区卫计委人事处(认定信息)或内蒙古考务中心(考试信息修改)由于每个人的情况不一,存在诸多不确定因素,国家对资格准入管理要求较高,办理周期长,修改信息人多,难以在统一时段完成,只能由个人办理。今后我们将改进工作方式为信息修改人员提供多层次,多样化,个性化服务。
姓名:许刚 时间:2018-03-19 20:59:12
留言内容: 为啥在人民医院看病看不了了只能转院到盟医院转不成北京医院
回复: 根据《巴彦淖尔市人民政府办公室关于印发(巴彦淖尔市推进医疗联合体建设和发展实施方案)的通知》(巴政办发【2017】99号)相关文件规定:临河区人民医院承担县级区域内居民常见病、多发病诊疗,承接上级医院下转危重病人稳定期康复治疗服务,负责基层医疗卫生机构的业务指导。二级医疗机构转三级医疗机构。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: