Navigation

交流互动

卫计监督 更多
姓名:王先生 时间:2018-10-25 15:27:34
留言内容: 华西整形美容办许可证使用的外科整形培训证用的是假证,请查证。从事整形手术,经营收款。华西医院一楼整形美容科窗户外设置暗柜,用于储放非法药品等。万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。
回复: 2018年9月30日,临河区卫生计生监督行政执法局得到临河区团结社区服务中心未经许可,擅自开展整形美容项目的举报,于当日下午16时指派监督三科工作人员前往团结社区服务中心进行现场调查。经查:团结办社区卫生服务中心《医疗机构执业许可证》未核准审批医疗美容科,在场的工作人员也没有执业医师证,团结社区整形美容室内有工作人员5名,现场正在邀约被服务人员,并没有登记在册被服务人员30名。当时对该社区卫生服务中心主任魏振清做了询问笔录,他说社区服务中心准备开设医疗美容整形科的业务,正在向临河区卫生和计划生育局申请,目前还没有开展整形美容等业务,就是预约一下有意向想做美容的人员。经现场调查取证,也并未发现该社区卫生服务中心实际开展过医疗整形美容的项目。临河区卫生计生监督行政执法局对该场所下达了卫生监督意见书并要求摘掉所有有关华西整形美容的广告宣传标识。 2018年10月8日,卫生监督员对团结社区卫生服务中心华西整形美容邀约名单中的人员随机抽查了6位,通过电话对其询问,他们的回答都是说预约咨询一下,没交费。 2018年10月23日,卫计监督执法局又派卫生监督人员对团结社区卫生服务中心进行督查,该社区卫生服务中心有关华西整形美容的广告宣传标识已全部摘除。 接到贵委转办函后,我局又组织区卫生计生综合监督行政执法局执法人员于2018年10月29日、2018年11月2日两次到现场检查。因为我局之前依据《国务院关于发展城市社区卫生服务的指导意见》的规定,未批准团结社区开办医疗美容科的申请,团结社区邀请来的医疗美容团队也准备撤离。经现场检查,未发现有举报人所说的外科整形培训证,也未开展整形美容活动。美容科室窗户左侧是卫生间,门的右侧为一食堂门,窗户外并未发现有暗柜和非法储入的药品。 关于反映万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。该楼属于居民住宅楼,卫计监督局无权对居民住宅进行检查。 针对以上问题,我局对团结办社区卫生服务中心魏振清做了谈话提醒处理,责令其立即对团结社区进行整改,避免类似事件发生,消除不良影响。
姓名:杜健 时间:2018-09-28 22:54:07
留言内容: 领导,您好, 我是临河区妇幼保健院的大夫,工作8年,单位一直以各种理由拒缴五险,我今年离职,得知单位在补交五险,我找院长申请,他们说想补交全部我出钱。我想提档案,他们要5万才给档案。 望领导重视,谢谢。
回复: 调查情况如下: 一、基本情况 1、经过调查,投诉人为王艳梅的丈夫,王艳梅系临河区妇幼保健院儿科医生。王艳梅,女、身份证号152826********0241,2010年7月内蒙古民族大学临床医学专业毕业,属于临河区妇幼保健院从1998年至2011年会同有关部门招录部分本科生方式(2011年12月)进院儿科工作的本科生,有人事手续,无编制,无财政拨款(简称双选人员)。 2、临河区妇幼保健院非常重视对这部分双选人员业务水平提高的培养,王艳梅就是其中之一,2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年。 3、3月分进修回来,4月份请了一个月假,2018年5月1日才回科上班。 4、王艳梅辞职没有经过科主任,分管院领导,而是在2018年9月11日9时零9分在科室微信群中向科室辞职,然后直接将辞职信交人事科,提出辞职,这种行为影响了保健院医疗工作的正常进行。 二、反映关于“单位以各种理由拒缴五险”情况说明: 1、由于双选人员身份的特殊性,有人事手续,无编制,无财政拨款,经过多年与政府各部门的协调,从2017年1月起享受职工医疗保险(单位和个人承担)。 2、王艳梅2013年起享受住房公积金(单位和个人承担) 3、临河区妇幼保健院正在进行机关事业单位养老保险参保登记、缴费工作(未完成),身份特殊的双选人员经保健院和区卫计局多次与区政府协调后将这部分人员纳入机关事业单位养老保险参保登记范围,王艳梅也被纳入机关事业单位养老保险参保登记范围。 所以投诉人反映的临河区保健院一直以各种理由拒缴五险的情况不属实。 三、关于保健院缴纳五万元提档费的情况说明: 由于王艳梅2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年期满后就提出辞职,本人需要将进修期间的一切待遇退还医院后履行辞职手续,(档案在临河区人力资源社会保障局)。 具体费用如下: 1、工资和效益41098.55元(工资、效益、补发2015年带薪休假、取暖费)。 2、差旅费6084元(培训费500元、交通费184元、补助5400元)。 3、宁夏培训房租凭费8847元 合计56029.55元 4、保健院正在进行机关事业单位养老保险缴费工作,王艳梅个人需缴纳19857元,财政部分27560元,根据王艳梅本人情况请示财政后再定,(机关事业单位养老保险缴费预计数,长退短补
姓名:阿龙 时间:2018-08-29 09:06:43
留言内容: 杭锦后旗卫生和计划生育局查询一家医院是否合法经营拒绝回答还无所事事有事还直接不接电话接了还说不知道别打
回复: 近年来,一些外地机构冒充上级部门经常打电话到基层,询问机关分管领导和股室负责人电话、询问乡镇计生办主任电话、询问我旗居民个人信息等等,先期我们都按照实际情况白提供了个人电话,但据机关领导、股室人员及乡镇计生办反馈回来的信息,都是架着上级部门的名义推销书籍、推销仁义培训、推销服装、甚至进行个人信息诈骗等等,而且经常打电话进行骚扰。我们也通过当地114查询,根本不存在他们所谓的上级部门登记信息,让他们发公函,马上挂断电话。所以,我局对于外地生号,不给提供我们卫计部门的任何个人信息。只有市卫计委的介绍或传真公函,我们才为他们提供正常的公务服务。 针对这次网上投诉,首先非常感谢投诉人对我们工作的监督,对于个人信息的查询,如私人诊所等信息,我们以后会联合其他有关部门,征得本人的同意后给予耐心的答复,但是涉及个人隐私信息,我们不予透露或回答。所以敬请投诉人谅解。
姓名:林语 时间:2018-08-27 03:01:31
留言内容: 领导好:关于儿童疫苗举报!中旗儿童疫苗!国家一类疫苗和二类疫苗农村强制防疫举报!就是我们旗如果只打一类疫苗不打二类疫苗!一类疫苗也不给打!二类疫苗都是收费的!疫苗如果不打影响孩子上学!医院打防疫疫苗大夫就说了!如果不打收费的免费的也不给打了!从我们孩子出生到现在收费疫苗打了有十多针了!这个月过去打免费的疫苗!说下个月有收费疫苗!不打以后免费疫苗也不给打了!国家一类疫苗必须打以外!二类疫苗自愿接种的
回复: 9月4日将该信访件转中旗卫计局办理,9月6日中旗卫计局反馈已与该人取得联系,但该信访人拒绝透露接种点信息,无法具体查证。9月6日下午,我与该信访人直接联系,该信访人仍然拒绝透露相关信息,表示其本人国庆期间从天津返回中旗,将自行取证解决。
举报投诉 更多
姓名:王先生 时间:2018-11-08 10:25:02
留言内容: 华西医院后院华西整形美容,在一楼美容科外窗户设置暗柜,在万锦一区3号楼2单元402室存放大量违禁走私药品,无照经营,无证工作室人员操作手术,造假证(外科整形培训证)办理手续,执法局不能严格执法,请求予以检查处理。
回复: 2018年9月30日,临河区卫生计生监督行政执法局得到临河区团结社区服务中心未经许可,擅自开展整形美容项目的举报,于当日下午16时指派监督三科工作人员前往团结社区服务中心进行现场调查。经查:团结办社区卫生服务中心《医疗机构执业许可证》未核准审批医疗美容科,在场的工作人员也没有执业医师证,团结社区整形美容室内有工作人员5名,现场正在邀约被服务人员,并没有登记在册被服务人员30名。当时对该社区卫生服务中心主任魏振清做了询问笔录,他说社区服务中心准备开设医疗美容整形科的业务,正在向临河区卫生和计划生育局申请,目前还没有开展整形美容等业务,就是预约一下有意向想做美容的人员。经现场调查取证,也并未发现该社区卫生服务中心实际开展过医疗整形美容的项目。临河区卫生计生监督行政执法局对该场所下达了卫生监督意见书并要求摘掉所有有关华西整形美容的广告宣传标识。 2018年10月8日,卫生监督员对团结社区卫生服务中心华西整形美容邀约名单中的人员随机抽查了6位,通过电话对其询问,他们的回答都是说预约咨询一下,没交费。 2018年10月23日,卫计监督执法局又派卫生监督人员对团结社区卫生服务中心进行督查,该社区卫生服务中心有关华西整形美容的广告宣传标识已全部摘除。 接到贵委转办函后,我局又组织区卫生计生综合监督行政执法局执法人员于2018年10月29日、2018年11月2日两次到现场检查。因为我局之前依据《国务院关于发展城市社区卫生服务的指导意见》的规定,未批准团结社区开办医疗美容科的申请,团结社区邀请来的医疗美容团队也准备撤离。经现场检查,未发现有举报人所说的外科整形培训证,也未开展整形美容活动。美容科室窗户左侧是卫生间,门的右侧为一食堂门,窗户外并未发现有暗柜和非法储入的药品。 关于反映万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。该楼属于居民住宅楼,卫计监督局无权对居民住宅进行检查。 针对以上问题,我局对团结办社区卫生服务中心魏振清做了谈话提醒处理,责令其立即对团结社区进行整改,避免类似事件发生,消除不良影响。
姓名:杨先生 时间:2018-09-27 10:56:07
留言内容: 临河民医大厦的永康医院在胜利路上做的宣传牌子和他们医院挂的牌子是永康骨科医院,他们是二级骨科专科医院吗?到底是永康骨科医院还是永康医院,我们单位看病要求是在二级以上医院,请领导核查告知。
回复: 现将调查情况回复如下: 永康医院核准机构名称为临河永康医院,机构等级为一级综合医院。 针对永康医院在胜利路上做的宣传牌子和他们医院挂的牌子不相符的问题,临河区卫生计生综合监督行政执法局已对该机构下达了监督意见书,责令其对不符合要求的名称进行更正。
姓名:李女士 时间:2018-09-14 09:22:28
留言内容: 2017年5.6月分经介绍在今日尚品西门往北50米一个中医无门面理疗室扎针,大夫叫王强,当时办了300元卡说随时有效,不想看可退款,现如今说卡过期不给退钱又不是年卡为什么还有过期一说还说想去哪告去哪里,请查执业证,谢谢
回复: 举报人举报的该“中医无门面理疗室”的地址为今日尚品往北50米处。经查被举报场所实际位于临河区豪绅家园西28楼5号门点,工商营业执照审批的名称为巴彦淖尔市王强养生堂,审批的经营项目为:理疗、针灸、美容养生服务、按摩服务。 举报人举报的在该场所的理疗时间为2017年,5、6月。经核查举报人实际是在2017年3月18日在该场所进行过按摩、理疗、烤艾、拔罐儿项目。经现场监督检查该场所实际也只开展按摩、理疗、烤艾、拔罐儿项目。按照《卫生部、国家中医药管理局关于中医推倒按摩等活动管理中有关问题的通知》国中医药发【2005】45号的有关规定,非医疗机构开展这些项目如以保健养生为目的,而不以治疗为目的,不属于医疗行为,所以不在卫计局和卫生监督执法的监督管理范围。 关于该养生堂的经营范围中有针灸项目(属医疗行为)已建议转工商部门重新登记核准范围,取消经营项目针灸。关于交费办卡纠纷的问题属消费纠纷已建议转市场监管部门。
姓名:阿龙 时间:2018-08-29 15:40:23
留言内容: 我本人想去一个医院做检查 但是想查询一下这个医院是否合法经营的但是我拨打电话给杭锦后旗卫计委但是相关负责人拒绝回答我的问题态度很强烈还总管我电话我觉得一个相关部门都这样你让我们这些平民百姓怎么查询
回复: 近年来,一些外地机构冒充上级部门经常打电话到基层,询问机关分管领导和股室负责人电话、询问乡镇计生办主任电话、询问我旗居民个人信息等等,先期我们都按照实际情况白提供了个人电话,但据机关领导、股室人员及乡镇计生办反馈回来的信息,都是架着上级部门的名义推销书籍、推销仁义培训、推销服装、甚至进行个人信息诈骗等等,而且经常打电话进行骚扰。我们也通过当地114查询,根本不存在他们所谓的上级部门登记信息,让他们发公函,马上挂断电话。所以,我局对于外地生号,不给提供我们卫计部门的任何个人信息。只有市卫计委的介绍或传真公函,我们才为他们提供正常的公务服务。 针对这次网上投诉,首先非常感谢投诉人对我们工作的监督,对于个人信息的查询,如私人诊所等信息,我们以后会联合其他有关部门,征得本人的同意后给予耐心的答复,但是涉及个人隐私信息,我们不予透露或回答。所以敬请投诉人谅解。
姓名:阿龙 时间:2018-08-29 08:58:04
留言内容: 杭锦后旗卫生和计划生育局态度有问题打电话咨询医院的合法信息拒绝回答还说我是骚扰电话查询一个合法经营的医院这么难吗?
回复: 近年来,一些外地机构冒充上级部门经常打电话到基层,询问机关分管领导和股室负责人电话、询问乡镇计生办主任电话、询问我旗居民个人信息等等,先期我们都按照实际情况白提供了个人电话,但据机关领导、股室人员及乡镇计生办反馈回来的信息,都是架着上级部门的名义推销书籍、推销仁义培训、推销服装、甚至进行个人信息诈骗等等,而且经常打电话进行骚扰。我们也通过当地114查询,根本不存在他们所谓的上级部门登记信息,让他们发公函,马上挂断电话。所以,我局对于外地生号,不给提供我们卫计部门的任何个人信息。只有市卫计委的介绍或传真公函,我们才为他们提供正常的公务服务。 针对这次网上投诉,首先非常感谢投诉人对我们工作的监督,对于个人信息的查询,如私人诊所等信息,我们以后会联合其他有关部门,征得本人的同意后给予耐心的答复,但是涉及个人隐私信息,我们不予透露或回答。所以敬请投诉人谅解。
网上信访 更多
姓名:王访欢 时间:2018-10-10 15:13:43
留言内容: 原铁路医院党委书记王荣非法抢夺他人耕地及财产
回复: 请走法律途径。
姓名:阿龙 时间:2018-08-29 15:41:29
留言内容: 我本人想去一个医院做检查 但是想查询一下这个医院是否合法经营的但是我拨打电话给杭锦后旗卫计委但是相关负责人拒绝回答我的问题态度很强烈还总管我电话我觉得一个相关部门都这样你让我们这些平民百姓怎么查询
回复: 近年来,一些外地机构冒充上级部门经常打电话到基层,询问机关分管领导和股室负责人电话、询问乡镇计生办主任电话、询问我旗居民个人信息等等,先期我们都按照实际情况白提供了个人电话,但据机关领导、股室人员及乡镇计生办反馈回来的信息,都是架着上级部门的名义推销书籍、推销仁义培训、推销服装、甚至进行个人信息诈骗等等,而且经常打电话进行骚扰。我们也通过当地114查询,根本不存在他们所谓的上级部门登记信息,让他们发公函,马上挂断电话。所以,我局对于外地生号,不给提供我们卫计部门的任何个人信息。只有市卫计委的介绍或传真公函,我们才为他们提供正常的公务服务。 针对这次网上投诉,首先非常感谢投诉人对我们工作的监督,对于个人信息的查询,如私人诊所等信息,我们以后会联合其他有关部门,征得本人的同意后给予耐心的答复,但是涉及个人隐私信息,我们不予透露或回答。所以敬请投诉人谅解。
姓名:魏泽森 时间:2018-01-27 12:26:30
留言内容: 我想问一下,,我是护考生,明天想去交资料档案,明天上班吗?
回复: 上班
姓名:吴雪琴 时间:2017-12-18 09:39:20
留言内容: 临河社区医院工作近20年无养老等保障,何时能解决这一问题
回复: 2017年12月20日,临河区政府组织召开常委会,就卫计系统人员“五险一金”问题进行了专项研究,决定对卫计系统事业单位人员的“五险一金”问题实行分步、分批解决。第一步先行解决临河区编制部门在册的1133名医务人员养老保险,这部分人员全部按照事业单位人员身份进去自治区社保信息系统;第二批解决有人事,财政手续,但不在编制部门管理册内的人员,这部分人员将协调上级,以事业单位人员身份缴费;第三部解决临河聘用人员的养老保险问题,全部按企业单位人员身份缴纳,缴纳标准按现行标准执行。目前,临河区32所公立医疗机构已从12月20日开始,对所有编制内人员进行统一逐人核实身份,年内所有在编人员的养老保险问题将得到全部解决。
姓名:毛伟 时间:2017-08-11 19:17:27
留言内容: 杭锦后旗陕坝镇大医院,肝胆科主任,王龙,失去了作为医生一救死扶伤为目的的医德心,以收受贿患者的钱财为目的,不给钱不办事的作为,严重违反当的反腐方针,在医院他就是老大,言行极其饿虑,他的言行严重伤害患者和家属的精神。这种人渣把生命当草芥,忘领导重视,这种败类不清楚,我会一级一级告,直到你们重视这个问题。
回复: 本人撤销投诉
咨询留言 更多
姓名:裴先生 时间:2018-11-29 08:20:18
留言内容: 最近谣传临河区有猪瘟疫情,说区相关部门已下发文件要求农户尽快处理生猪,若不处理将有专门工作人员上门强制拉走,且有部分农村村长采取公共广播进行责令处理生猪,政府网站未找到相关文件,人心惶惶,求官方辟谣。
回复: 此事应属农牧部门动检所管理。
姓名:佚名 时间:2018-11-22 10:33:04
留言内容: 2018年8月份招聘人员档案审核什么时候结束?
回复: 2018年我委直属事业单位公开招聘人员体检考察环节已于10月底全部结束,人员档案已返回用人单位,我委督促用人单位及时将档案返回本人。
姓名:林子 时间:2018-11-21 11:45:33
留言内容: 中医类考试的分类 报名条件 报名时间 等考试相关内容 从哪里可以查到
回复: 在国家医学考试中心查询。
姓名:于洪 时间:2018-11-19 21:01:52
留言内容: 你好,我帮家长咨询请问中医确有专长诊疗技术证明推荐表哪里下载?
回复: 请在考生执业地点卫计局取得确有专长医师资格考试的相关表格,我委以文件的形式已转发相关表格。
姓名:小张 时间:2018-11-06 11:09:00
留言内容: 您好,麻烦咨询下2018年口腔执业医师资格证什么时间发放,会有工作人员电话告知吗?期待回复,十分感谢。
回复: 2018年执业医师综合笔试成绩合格资格证制证工作于2019年3月-4月份由自治区卫生健康委组织进行。制证之后由旗县区卫计局或市直医疗机构负责发放。
局长信箱 更多
姓名:王先生 时间:2018-11-08 10:27:08
留言内容: 华西医院后院华西整形美容,在一楼美容科外窗户设置暗柜,在万锦一区3号楼2单元402室存放大量违禁走私药品,无照经营,无证工作室人员操作手术,造假证(外科整形培训证)办理手续,执法局不能严格执法,请求予以检查处理。
回复: 2018年9月30日,临河区卫生计生监督行政执法局得到临河区团结社区服务中心未经许可,擅自开展整形美容项目的举报,于当日下午16时指派监督三科工作人员前往团结社区服务中心进行现场调查。经查:团结办社区卫生服务中心《医疗机构执业许可证》未核准审批医疗美容科,在场的工作人员也没有执业医师证,团结社区整形美容室内有工作人员5名,现场正在邀约被服务人员,并没有登记在册被服务人员30名。当时对该社区卫生服务中心主任魏振清做了询问笔录,他说社区服务中心准备开设医疗美容整形科的业务,正在向临河区卫生和计划生育局申请,目前还没有开展整形美容等业务,就是预约一下有意向想做美容的人员。经现场调查取证,也并未发现该社区卫生服务中心实际开展过医疗整形美容的项目。临河区卫生计生监督行政执法局对该场所下达了卫生监督意见书并要求摘掉所有有关华西整形美容的广告宣传标识。 2018年10月8日,卫生监督员对团结社区卫生服务中心华西整形美容邀约名单中的人员随机抽查了6位,通过电话对其询问,他们的回答都是说预约咨询一下,没交费。 2018年10月23日,卫计监督执法局又派卫生监督人员对团结社区卫生服务中心进行督查,该社区卫生服务中心有关华西整形美容的广告宣传标识已全部摘除。 接到贵委转办函后,我局又组织区卫生计生综合监督行政执法局执法人员于2018年10月29日、2018年11月2日两次到现场检查。因为我局之前依据《国务院关于发展城市社区卫生服务的指导意见》的规定,未批准团结社区开办医疗美容科的申请,团结社区邀请来的医疗美容团队也准备撤离。经现场检查,未发现有举报人所说的外科整形培训证,也未开展整形美容活动。美容科室窗户左侧是卫生间,门的右侧为一食堂门,窗户外并未发现有暗柜和非法储入的药品。 关于反映万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。该楼属于居民住宅楼,卫计监督局无权对居民住宅进行检查。 针对以上问题,我局对团结办社区卫生服务中心魏振清做了谈话提醒处理,责令其立即对团结社区进行整改,避免类似事件发生,消除不良影响。
姓名:王先生 时间:2018-10-25 15:31:48
留言内容: 华西医院华西整形美容非法 经营,一楼整形美容科窗户外设置存放非法注射药品暗柜,提供办证的外科整形培训证是假证。请领导重视,谢谢!
回复: 2018年9月30日,临河区卫生计生监督行政执法局得到临河区团结社区服务中心未经许可,擅自开展整形美容项目的举报,于当日下午16时指派监督三科工作人员前往团结社区服务中心进行现场调查。经查:团结办社区卫生服务中心《医疗机构执业许可证》未核准审批医疗美容科,在场的工作人员也没有执业医师证,团结社区整形美容室内有工作人员5名,现场正在邀约被服务人员,并没有登记在册被服务人员30名。当时对该社区卫生服务中心主任魏振清做了询问笔录,他说社区服务中心准备开设医疗美容整形科的业务,正在向临河区卫生和计划生育局申请,目前还没有开展整形美容等业务,就是预约一下有意向想做美容的人员。经现场调查取证,也并未发现该社区卫生服务中心实际开展过医疗整形美容的项目。临河区卫生计生监督行政执法局对该场所下达了卫生监督意见书并要求摘掉所有有关华西整形美容的广告宣传标识。 2018年10月8日,卫生监督员对团结社区卫生服务中心华西整形美容邀约名单中的人员随机抽查了6位,通过电话对其询问,他们的回答都是说预约咨询一下,没交费。 2018年10月23日,卫计监督执法局又派卫生监督人员对团结社区卫生服务中心进行督查,该社区卫生服务中心有关华西整形美容的广告宣传标识已全部摘除。 接到贵委转办函后,我局又组织区卫生计生综合监督行政执法局执法人员于2018年10月29日、2018年11月2日两次到现场检查。因为我局之前依据《国务院关于发展城市社区卫生服务的指导意见》的规定,未批准团结社区开办医疗美容科的申请,团结社区邀请来的医疗美容团队也准备撤离。经现场检查,未发现有举报人所说的外科整形培训证,也未开展整形美容活动。美容科室窗户左侧是卫生间,门的右侧为一食堂门,窗户外并未发现有暗柜和非法储入的药品。 关于反映万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。该楼属于居民住宅楼,卫计监督局无权对居民住宅进行检查。 针对以上问题,我局对团结办社区卫生服务中心魏振清做了谈话提醒处理,责令其立即对团结社区进行整改,避免类似事件发生,消除不良影响。
姓名:史 时间:2018-10-24 15:06:16
留言内容: 我们办的健康卡钱已经交了两三年了,卡怎么没下来呢?如果回复请电话联系。
回复: 我旗健康卡由杭锦后旗建设银行进行代发放。我局与三道桥中心卫生院和信访咨询人核对后,未发放的原因可能是本人最初提供的身份信息与现在不符等等原因造成。通过与信访咨询人电话沟通后,信访人表示愿意自己去杭后建设银行进行核对,对于核对的结果,我局将随时与信访人进行联系,保证信访人的健康卡发放到位。
姓名:何树林 时间:2018-10-14 09:53:22
留言内容: 患者于2018.7.5在赵俊众杰耳鼻喉医院诊断为慢性鼻炎,鼻中隔偏曲,被忽悠做了鼻中隔取骨术,下鼻甲肥大切术,鼻中隔三线减张术,术后患者鼻子不通气严重,复印的病例不完整,要求补印遭拒
回复: 投诉人何树林反映的赵俊众杰耳鼻喉医院复印病历不完整,要求补印遭拒。按照《医疗纠纷预防和处理条例》第十六条规定:患者有权查阅、复制其门诊病例、住院单、体温单、医嘱单、化验单(检验报告)、医学影像检查资料、特殊检查同意书、手术同意书、手术及麻醉记录、病理资料、护理记录、医疗费用以及国务院卫生主管部门规定的其他属于病例的全部资料。患者要求复制病历资料的,医疗机构应当提供复制服务,并在复制的资料上加盖证明印记。复制病历时,应当有患者或者其近亲属在场。医疗机构应患者的要求为其复制病历资料,可以收取工本费,收取标准应当公开。患者死亡的,其近亲属可以依照本条例的规定,查阅、复制病历资料。 我派驻纪检组与2018年10月18日与投诉人何树林取得联系,建议其将现已复印好的病历带到我纪检组,对照《医疗纠纷预防和处理条例》第十六条有关病历复印的相关规定,看其已复印病历是否完整,何树林表示同意。但是至今,何树林也没有来,再打电话已是空号,无法取得联系。如何树林再次与我们联系,我们将根据实际情况酌情处理。
姓名:全体村医 时间:2018-10-12 08:44:32
留言内容: 村医难以维持生活1诊疗费2.7元,除去开支,2公共卫生:干的多收入少《卫生院的扣除和公共卫生的各项开支》为什么卫生院有公共卫生服务的各项开支经费而村医没有3都到医院住院《报后病人花钱比门诊费用低医院收入高》
回复: 无法联系本人,如有诉求请留正确的联系方式或主动与我们联系。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: