Navigation

交流互动

不忘初心 牢记使命 更多
卫计监督 更多
姓名:刘晓丽 时间:2020-02-22 12:42:37
留言内容: 您好,巴彦淖尔市医院2019年11月住院看病,合作医疗到现在还没给报销,请问哪里能给解决
回复: 您好,报销事宜请您咨询市医保局。
姓名:刘旭 时间:2019-11-11 21:49:31
留言内容: 您好,我的父亲,2018年6月13日入住临河区人民医院,先后俩次手术,现已到了无法治愈的地步,2018年10月14日,领取医疗事故鉴定结果,家属对鉴定结果不认可,医院有篡改,伪造,病例的嫌疑,我们手里有大量的证据,我们和医调委说过,医调委回答,我们只对医生用的手段,用药过程,其他的和我们没关系,到底该咋办
回复: 对病历有质疑,建议进行司法确认。
姓名:贾心愿 时间:2019-04-29 14:20:33
留言内容: 您好,我父亲在临河区光大肛肠医院做了个割囊肿手术,手术中发生意外他们打了120说我父亲休克了,一直隐瞒我母亲直到120来了,他们过来叫我母亲说病人血压有点低需要转院,院长说怀疑心机梗塞,但是在盟医院心内科做了所有检查没有问题,在手术前我父亲的各项指标都不正常,几天后我问他们几个问题,他们推翻了之前说的话,和我说你看你病人现在没事了,你好我好大家好,主治医生和院长说的完全不一样,我有录音!
回复: 院方承认与患者沟通不到位,引起患方对病情的误解,现院方已向患者致歉,投诉人员接受了道歉,并同意撤销投诉。
姓名:袁兰秀 时间:2019-04-25 17:04:04
留言内容: 我于4月10--13日在张利民眼科医院住院做眼羽肉手术,出院时让我10天后到医院拆线,并办理了出院手续,10天后,去医院拆线,医院收取手术费和药品费,难道手术费中不包括拆线的费用吗?
回复: 经调查,该患者30元拆线费用依据明确,患者袁兰秀出院7天后,来我院 复查换药拆线,我院另收取患者换药费30.收费依据按照《2012年内蒙古自治区诊疗目录标准》117项:ABFA0002执行。
姓名:刘先生 时间:2019-03-29 11:36:25
留言内容: 发现位于临河区明珠路新盛园小区的社区直饮机水质有问题,水中含有大量絮状漂浮物,希望贵单位可以核查该小区直饮水机内过滤后水质是否达标,水中絮状物质是什么,该小区直饮水机过滤系统是否合格,谢谢。
回复: 经现场检查,该直饮水站位于新盛园小区东门内,水机周围环境良好,出水口有防护措施,与该水机负责人联系,称其不在本地。区卫计综合监督行政执法局卫生监督委员会同临河区疾病预防控制中心工作人员,在新盛园小区物业管理人员的见 证下,对该饮水机的现制水采取了无菌断流采样,样品目测未发现异样,后样品经临河区疾病预防控制中心检测,检测结论为所采样品水质所检参数均符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》。 4月18日,区卫计综合监督行政执法局监督人员再次与该饮水机负责人取得联系,其还没有回来,监督人员责令其尽快提供饮水机的检测报告。
举报投诉 更多
姓名:高腾 时间:2020-03-23 08:21:07
留言内容: 临河区疫情期间夜店开门,还不限人流量进去没人去戴口罩,这么聚集,真的不影响?
回复: 您反映的问题不在卫健委的职责范围,请联系临河区指挥部8527501.
姓名:王先生 时间:2020-03-20 12:50:03
留言内容: 18号下午,龙源川井风电场一名员工由包头自驾到川井风电场,此人自己说有发热,咳嗽现象,说是感冒引起,随后回到宿舍楼休息。期间,风场领导没有并和乌中旗上报,怕员工被隔离,影响生产,只是劝返回家。
回复: 请您联系中旗指挥部5912400。
姓名:李女士 时间:2020-03-14 17:07:26
留言内容: 请问健康码到底什么时候能用!通告说12号开始启用,为什么14号相关人员对此毫不知情,甚至态度恶劣!
回复: 请关注巴彦淖尔市新冠肺炎防控指挥工作指挥部启用电子健康码的相关通知公告。目前,群众可以通过关注“巴彦淖尔市卫生健康委员会”公众号申领个人电子健康码。
姓名:王炫语 时间:2020-03-05 19:47:38
留言内容: 卫健委的领导您好,我想问一下我从成都返回杭锦后旗陕坝镇红星村,回去体检我觉得正常没有问题,但是我想问一下为什么每个人要收400元的检查费用,是做的什么检查需要一个人400元,我在成都都是免费体检而且有开具的健康证明,国家都是认可14天的有效期,而且我们也问了呼和浩特在政府单位工作的朋友,也都说没有收费,为什么只有杭锦后旗要收400每人?
回复: 建议您联系杭锦后旗指挥部6626789。
姓名:吴 时间:2020-03-05 19:42:19
留言内容: 我家住临河区建设北路绿色家园,小区前面邻居院子里面和房顶上面养了好多鸽子,还每天放飞,家中玻璃和车上都是鸽子粪,空气中都是鸽子毛,窗户都不敢开,严重影响我生活,请给处理一下吧!
回复: 您好,您反映的问题不在市卫健委的职能范围,建议向小区物业或者有关媒体反映。
网上信访 更多
姓名:吕梦瑶 时间:2020-01-27 14:10:53
留言内容: 我要举报长春东街天龙社区诊所,不服从上级安排,安排停业却私自开门,救助病人是好事,但是现在正处于冠状肺炎这个风口浪尖上,你们那里的条件能跟大医院比吗?设备设施防护措施做的够严谨吗?万一有被传染的病人不知道自己已经得了传染病去那里就诊,你们能防护隔离的了么?这是对整个临河人民的人身安全不负责,对整个国家不负责!
回复: 天龙社区诊所于2020年元月27日上午接到新华办社区中心通知做好辖区内武汉返临人员流调工作任务,其接到通知后,立即通知年假休息的社区工作人员返岗,于2020年元月27日上午开始具体排查工作,办公地点:临河区新华办天龙社区卫生服务站公卫办公室。到目前为止共排查从武汉返临人员共排查出3人,都在家隔离,体温正常,身体无异常不适。
姓名:黄先生 时间:2019-04-26 00:33:43
留言内容: 您好我想问下,开始我父亲在咱们临河医院,眼眶骨折说我父亲很严重,不能走路,我就过去了,然后医生说必须手术,手术的请专家做,因为当时说四个人做,手术费一个人8000,材料费一个人10000都下来一个人大概三四万元,要给专家出机票和住宿钱,最后两人不做了,我父亲也和医生说不想做了,然后医生说不做就马上出院在医院占着床位,不知道这中间有什么猫腻吗,难道开始说严重的不行后来又不做就让出院,主要费用太贵了。
回复: 患者黄某某,男性,57。因复合外伤于2019年4月4日入住我院神经外科,经眼科会诊,以左眼眶爆裂伤(下壁、内壁、外壁)于2019年4月18日转入眼科治疗。 经我院纪检部门调查核实,我院眼科在诊疗过程中合规合法,并多次与患者及家属沟通,在关事宜均征得患者同意并签字确认,不存在任何“猫腻”行为。
姓名:戈兆洋 时间:2019-01-15 23:30:18
留言内容: 我想问一下临河新现代医院是国家定点医疗机构吗,在此期间我去看外科五天时间花了五千多~是否理想呢? 还没有医保报销的,
回复: 此信访问题不属卫计部门业务范围,建议转投其它相关部门。
姓名:王访欢 时间:2018-10-10 15:13:43
留言内容: 原铁路医院党委书记王荣非法抢夺他人耕地及财产
回复: 请走法律途径。
姓名:杜健 时间:2018-09-26 15:51:34
留言内容: 领导,您好, 我是临河区妇幼保健院的大夫,工作8年,单位一直以各种理由拒缴五险,我今年离职,得知单位在补交五险,我找院长申请,他们说想补交全部我出钱。我想提档案,他们要5万才给档案。 望领导重视,谢谢。
回复: 调查情况如下: 一、基本情况 1、经过调查,投诉人为王艳梅的丈夫,王艳梅系临河区妇幼保健院儿科医生。王艳梅,女、身份证号152826********0241,2010年7月内蒙古民族大学临床医学专业毕业,属于临河区妇幼保健院从1998年至2011年会同有关部门招录部分本科生方式(2011年12月)进院儿科工作的本科生,有人事手续,无编制,无财政拨款(简称双选人员)。 2、临河区妇幼保健院非常重视对这部分双选人员业务水平提高的培养,王艳梅就是其中之一,2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年。 3、3月分进修回来,4月份请了一个月假,2018年5月1日才回科上班。 4、王艳梅辞职没有经过科主任,分管院领导,而是在2018年9月11日9时零9分在科室微信群中向科室辞职,然后直接将辞职信交人事科,提出辞职,这种行为影响了保健院医疗工作的正常进行。 二、反映关于“单位以各种理由拒缴五险”情况说明: 1、由于双选人员身份的特殊性,有人事手续,无编制,无财政拨款,经过多年与政府各部门的协调,从2017年1月起享受职工医疗保险(单位和个人承担)。 2、王艳梅2013年起享受住房公积金(单位和个人承担) 3、临河区妇幼保健院正在进行机关事业单位养老保险参保登记、缴费工作(未完成),身份特殊的双选人员经保健院和区卫计局多次与区政府协调后将这部分人员纳入机关事业单位养老保险参保登记范围,王艳梅也被纳入机关事业单位养老保险参保登记范围。 所以投诉人反映的临河区保健院一直以各种理由拒缴五险的情况不属实。 三、关于保健院缴纳五万元提档费的情况说明: 由于王艳梅2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年期满后就提出辞职,本人需要将进修期间的一切待遇退还医院后履行辞职手续,(档案在临河区人力资源社会保障局)。 具体费用如下: 1、工资和效益41098.55元(工资、效益、补发2015年带薪休假、取暖费)。 2、差旅费6084元(培训费500元、交通费184元、补助5400元)。 3、宁夏培训房租凭费8847元 合计56029.55元 4、保健院正在进行机关事业单位养老保险缴费工作,王艳梅个人需缴纳19857元,财政部分27560元,根据王艳梅本人情况请示财政后再定,(机关事业单位养老保险缴费预计数,长退短补
咨询留言 更多
姓名:郭女士 时间:2020-03-24 09:46:34
留言内容: 临河可以打hpv疫苗吗?在哪里打怎么预约
回复: 可以在临河区疾控计免科预约,8329928.
姓名:诊所 时间:2020-03-24 07:53:33
留言内容: 周边的诊所都已经复诊了。,杭后诊所也复诊了,临河的什么时候才能复诊啊,我们也要生存,我们也要吃饭啊领导们。
回复: 请咨询临河区卫健委。
姓名:高先生 时间:2020-03-22 22:04:41
留言内容: 疫情刚刚稳定,临河区夜店都不限人流量聚集,这样的健康确定能保证?
回复: 您反映的问题不在卫健委的职责范围,请联系临河区指挥部8527501.
姓名:刘伟 时间:2020-03-20 19:03:50
留言内容: 21日我将从广西防城港开车回临河 请问我下了高速需要隔离么?
回复: 请您咨询临河区指挥部8527501.
姓名:胡杏丽 时间:2020-03-19 09:19:34
留言内容: 您好 ,因为疫情不能回去现场审核,电话询问工作人员说可以委托他人,证件都已寄回去,请问可以代审核吗?什么时候审核?内蒙会不会实行网上审核?想在人和证不在一起,会不会影响审核?
回复: 巴彦淖尔市职业医现场审核时间未定,请随时关注巴彦淖尔市卫生健康委网站的公告。
局长信箱 更多
姓名:杨普新 时间:2020-03-24 11:09:50
留言内容: 我想问一下个体诊所什么时候可以复工啊
回复: 诊所属于属地化管理,请咨询当地卫健委。
姓名:玛哈 时间:2020-03-20 09:09:59
留言内容: 你好,职业医师啥时候网上交费呢?如果出来时间会在哪里公布,别错过了。谢谢了
回复: 巴彦淖尔市职业医现场审核时间未定,请随时关注巴彦淖尔市卫生健康委网站的公告。
姓名:王女士 时间:2020-03-19 14:43:51
留言内容: 情况报告,海流图万维酒店有一曾因伤住院包头定点医院返岗正隔离人员马佳馨,近日疑似有低烧情况。确保万无一失,请相关单位排查。
回复: 请您联系中旗指挥部5912400.
姓名:岳平 时间:2020-03-11 11:41:06
留言内容: 你好,请问医师现场审核什么时候可以审核
回复: 巴彦淖尔市职业医现场审核时间未定,请随时关注巴彦淖尔市卫生健康委网站的公告。
姓名:岳平 时间:2020-03-07 20:34:29
留言内容: 你好,请问什么时候可以进行医师审核。
回复: 巴彦淖尔市职业医现场审核时间未定,请随时关注巴彦淖尔市卫生健康委网站的公告。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: