Navigation

交流互动

卫计监督 更多
姓名:刘先生 时间:2019-03-29 11:36:25
留言内容: 发现位于临河区明珠路新盛园小区的社区直饮机水质有问题,水中含有大量絮状漂浮物,希望贵单位可以核查该小区直饮水机内过滤后水质是否达标,水中絮状物质是什么,该小区直饮水机过滤系统是否合格,谢谢。
回复: 经现场检查,该直饮水站位于新盛园小区东门内,水机周围环境良好,出水口有防护措施,与该水机负责人联系,称其不在本地。区卫计综合监督行政执法局卫生监督委员会同临河区疾病预防控制中心工作人员,在新盛园小区物业管理人员的见 证下,对该饮水机的现制水采取了无菌断流采样,样品目测未发现异样,后样品经临河区疾病预防控制中心检测,检测结论为所采样品水质所检参数均符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》。 4月18日,区卫计综合监督行政执法局监督人员再次与该饮水机负责人取得联系,其还没有回来,监督人员责令其尽快提供饮水机的检测报告。
姓名:无记名 时间:2019-02-28 10:45:24
留言内容: 我要举报临河区妇幼保健院麻醉科,在管理,医疗活动中有很严重的问题,也造成严重的后果,自正月初七以来已经有俩例手术病人死亡!特别是王同刚医师2009年一例母婴双亡,2019年母亲死亡,十年俩尸三命!很可怕呀!
回复: 1、麻醉科管理情况 临河区妇幼保健院麻醉科共有麻醉医生10名(其中副主任医师6名,主治医师2名,医师2名),均取得了《医师资格证书》,类别为临床;均经注册取得《医师执业证书》,注册执业地点为临河区妇幼保健院,注册专业为外科专业(麻醉)。麻醉科相关各项规章制度齐全,排班有序,医案文书整理有序、及时。 2、王同刚个人资质情况 2000年11月24日经国家医学考试取得《医师资格证书》,证书编号:200015110152801690913003.类别为临床;2003年9月20日经注册取得《医师执业证书》,证书编号:110152800000140,注册执业地点:临河区妇幼保健院,注册专业为外科专业(麻醉)。2014年12月被内蒙古自治区人力资源和社会保障厅授予副主任医师职称,专业麻醉,证书编号:201512662。 3、二起纠纷的处理情况 (一)戴晓妮 27岁,2009年9月5日入院,诊断孕2产0孕39周+1、头位,子痫前期重度。入院后给予解痉、降压等支持对症治疗,于2009年9月9日准备施行剖宫产手术,在麻醉穿刺过程中突发急性左心衰竭,立即组织全院抢救,但抢救无效死亡。死因分析:急性左心衰、肺水肿、利多卡因过敏?家属拒绝尸体解剖和医学鉴定。后在区卫生局的主持下,医患双方经多次协商后达成一致,由医方予以患方一定经济补偿一次性解决了该医疗争议。 (二)魏园 27岁,于2019年2月21日15:41分入院,入院后完善相关检查,诊断为:孕32周头位、慢性高血压、重度子痫前期、妊娠期糖尿病,肥胖症。入院后给予解痉、降压等支持对症治疗,但患者头晕、头痛、呕吐等症状无改善,于22:50重查血压仍为180/130MMHG,有急诊行剖宫产娩一女婴,患者出现血氧下降,立即给予抢救,于02:19分患者突然出现心脏骤停,持续抢救复苏51分钟后,患者仍抢救无效,宣布临床死亡。目前分析死因诊断:肺水肿、吸入性肺炎、心力衰竭、心脏骤停。患者家属拒绝尸体解剖,拒绝尸体抬离医院,院方将此事汇报到市、区卫计局及彦淖尔市医调委,后在医调委的主持下,当晚与患者家属达成协议,先给予患者方赔偿部分费用,然后启动医疗事故技术鉴定,现患者方正在准备材料,等待材料齐全予以鉴定。
姓名:王先生 时间:2018-10-25 15:27:34
留言内容: 华西整形美容办许可证使用的外科整形培训证用的是假证,请查证。从事整形手术,经营收款。华西医院一楼整形美容科窗户外设置暗柜,用于储放非法药品等。万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。
回复: 2018年9月30日,临河区卫生计生监督行政执法局得到临河区团结社区服务中心未经许可,擅自开展整形美容项目的举报,于当日下午16时指派监督三科工作人员前往团结社区服务中心进行现场调查。经查:团结办社区卫生服务中心《医疗机构执业许可证》未核准审批医疗美容科,在场的工作人员也没有执业医师证,团结社区整形美容室内有工作人员5名,现场正在邀约被服务人员,并没有登记在册被服务人员30名。当时对该社区卫生服务中心主任魏振清做了询问笔录,他说社区服务中心准备开设医疗美容整形科的业务,正在向临河区卫生和计划生育局申请,目前还没有开展整形美容等业务,就是预约一下有意向想做美容的人员。经现场调查取证,也并未发现该社区卫生服务中心实际开展过医疗整形美容的项目。临河区卫生计生监督行政执法局对该场所下达了卫生监督意见书并要求摘掉所有有关华西整形美容的广告宣传标识。 2018年10月8日,卫生监督员对团结社区卫生服务中心华西整形美容邀约名单中的人员随机抽查了6位,通过电话对其询问,他们的回答都是说预约咨询一下,没交费。 2018年10月23日,卫计监督执法局又派卫生监督人员对团结社区卫生服务中心进行督查,该社区卫生服务中心有关华西整形美容的广告宣传标识已全部摘除。 接到贵委转办函后,我局又组织区卫生计生综合监督行政执法局执法人员于2018年10月29日、2018年11月2日两次到现场检查。因为我局之前依据《国务院关于发展城市社区卫生服务的指导意见》的规定,未批准团结社区开办医疗美容科的申请,团结社区邀请来的医疗美容团队也准备撤离。经现场检查,未发现有举报人所说的外科整形培训证,也未开展整形美容活动。美容科室窗户左侧是卫生间,门的右侧为一食堂门,窗户外并未发现有暗柜和非法储入的药品。 关于反映万锦一期3号楼2单元402室卧室和冰箱里藏有许多非法注射药品。该楼属于居民住宅楼,卫计监督局无权对居民住宅进行检查。 针对以上问题,我局对团结办社区卫生服务中心魏振清做了谈话提醒处理,责令其立即对团结社区进行整改,避免类似事件发生,消除不良影响。
姓名:杜健 时间:2018-09-28 22:54:07
留言内容: 领导,您好, 我是临河区妇幼保健院的大夫,工作8年,单位一直以各种理由拒缴五险,我今年离职,得知单位在补交五险,我找院长申请,他们说想补交全部我出钱。我想提档案,他们要5万才给档案。 望领导重视,谢谢。
回复: 调查情况如下: 一、基本情况 1、经过调查,投诉人为王艳梅的丈夫,王艳梅系临河区妇幼保健院儿科医生。王艳梅,女、身份证号152826********0241,2010年7月内蒙古民族大学临床医学专业毕业,属于临河区妇幼保健院从1998年至2011年会同有关部门招录部分本科生方式(2011年12月)进院儿科工作的本科生,有人事手续,无编制,无财政拨款(简称双选人员)。 2、临河区妇幼保健院非常重视对这部分双选人员业务水平提高的培养,王艳梅就是其中之一,2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年。 3、3月分进修回来,4月份请了一个月假,2018年5月1日才回科上班。 4、王艳梅辞职没有经过科主任,分管院领导,而是在2018年9月11日9时零9分在科室微信群中向科室辞职,然后直接将辞职信交人事科,提出辞职,这种行为影响了保健院医疗工作的正常进行。 二、反映关于“单位以各种理由拒缴五险”情况说明: 1、由于双选人员身份的特殊性,有人事手续,无编制,无财政拨款,经过多年与政府各部门的协调,从2017年1月起享受职工医疗保险(单位和个人承担)。 2、王艳梅2013年起享受住房公积金(单位和个人承担) 3、临河区妇幼保健院正在进行机关事业单位养老保险参保登记、缴费工作(未完成),身份特殊的双选人员经保健院和区卫计局多次与区政府协调后将这部分人员纳入机关事业单位养老保险参保登记范围,王艳梅也被纳入机关事业单位养老保险参保登记范围。 所以投诉人反映的临河区保健院一直以各种理由拒缴五险的情况不属实。 三、关于保健院缴纳五万元提档费的情况说明: 由于王艳梅2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年期满后就提出辞职,本人需要将进修期间的一切待遇退还医院后履行辞职手续,(档案在临河区人力资源社会保障局)。 具体费用如下: 1、工资和效益41098.55元(工资、效益、补发2015年带薪休假、取暖费)。 2、差旅费6084元(培训费500元、交通费184元、补助5400元)。 3、宁夏培训房租凭费8847元 合计56029.55元 4、保健院正在进行机关事业单位养老保险缴费工作,王艳梅个人需缴纳19857元,财政部分27560元,根据王艳梅本人情况请示财政后再定,(机关事业单位养老保险缴费预计数,长退短补
姓名:杜健 时间:2018-09-26 15:56:07
留言内容: 领导,您好, 我是临河区妇幼保健院的大夫,工作8年,单位一直以各种理由拒缴五险,我今年离职,得知单位在补交五险,我找院长申请,他们说想补交全部我出钱。我想提档案,他们要5万才给档案。 望领导重视,谢谢。
回复: 调查情况如下: 一、基本情况 1、经过调查,投诉人为王艳梅的丈夫,王艳梅系临河区妇幼保健院儿科医生。王艳梅,女、身份证号152826********0241,2010年7月内蒙古民族大学临床医学专业毕业,属于临河区妇幼保健院从1998年至2011年会同有关部门招录部分本科生方式(2011年12月)进院儿科工作的本科生,有人事手续,无编制,无财政拨款(简称双选人员)。 2、临河区妇幼保健院非常重视对这部分双选人员业务水平提高的培养,王艳梅就是其中之一,2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年。 3、3月分进修回来,4月份请了一个月假,2018年5月1日才回科上班。 4、王艳梅辞职没有经过科主任,分管院领导,而是在2018年9月11日9时零9分在科室微信群中向科室辞职,然后直接将辞职信交人事科,提出辞职,这种行为影响了保健院医疗工作的正常进行。 二、反映关于“单位以各种理由拒缴五险”情况说明: 1、由于双选人员身份的特殊性,有人事手续,无编制,无财政拨款,经过多年与政府各部门的协调,从2017年1月起享受职工医疗保险(单位和个人承担)。 2、王艳梅2013年起享受住房公积金(单位和个人承担) 3、临河区妇幼保健院正在进行机关事业单位养老保险参保登记、缴费工作(未完成),身份特殊的双选人员经保健院和区卫计局多次与区政府协调后将这部分人员纳入机关事业单位养老保险参保登记范围,王艳梅也被纳入机关事业单位养老保险参保登记范围。 所以投诉人反映的临河区保健院一直以各种理由拒缴五险的情况不属实。 三、关于保健院缴纳五万元提档费的情况说明: 由于王艳梅2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年期满后就提出辞职,本人需要将进修期间的一切待遇退还医院后履行辞职手续,(档案在临河区人力资源社会保障局)。 具体费用如下: 1、工资和效益41098.55元(工资、效益、补发2015年带薪休假、取暖费)。 2、差旅费6084元(培训费500元、交通费184元、补助5400元)。 3、宁夏培训房租凭费8847元 合计56029.55元 4、保健院正在进行机关事业单位养老保险缴费工作,王艳梅个人需缴纳19857元,财政部分27560元,根据王艳梅本人情况请示财政后再定,(机关事业单位养老保险缴费预计数,长退短补
举报投诉 更多
姓名:王建军 时间:2019-03-21 15:32:22
留言内容: 我举报五原县人民医院内一科邢万春无证行医,非法行医!
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:王建军 时间:2019-03-21 15:11:04
留言内容: 想问问上级主管部门为什么一个中医大夫可以从事西医内科工作10多年,无相关资格证从事西医心内科,这符合相关规定吗?他为什么能给病人看病?出了医疗事故算谁的?这些情况五原县卫生局相关部门不去监督和调查吗?
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:王建军 时间:2019-03-21 14:39:29
留言内容: 我要举报五原县人民医院内一科邢万春医生,我的老人住院期间该管床大夫态度恶劣,家属多问问病情就嫌烦,护士聊天说他是中医专业毕业,根本没有西医临床医师资格证,已反映五原县人民医院医务科,他们知道实情但不解决!!
回复: 一、调查结果 1、因为投诉人为匿名投诉,联系电话属于无法接通状态,所以还在继续联系当事人,询问发生纠纷过程。 2、刑万春医师确实取得和是中医执业资格证,无西医执业资格证。 二、处理方案 1、继续调查针对刑万春医生服务态度恶劣一事,调查结论出具做出处理。 2、调离刑万春心内科医师岗,交于人事部门进一步安排。
姓名:张程 时间:2019-02-24 13:25:24
留言内容: 我要举报巴彦淖尔乌前旗旭东眼科门诊部,巴彦淖尔旭东眼科在乌前旗只是有一个眼科门诊部,它为什么能经常在这个门诊部做眼科手术?这符合相关规定吗?而且这个门诊部里面的院长丁应春没有任何行医执照他为什么能给病人看病?而且旭东眼科的眼镜和药品都可以套刷医保卡购买,并且他们的眼科手术技术和效果并不好,这些情况前旗相关部门不去监督和调查吗?旭东眼科在巴市其他旗县也有门诊部,我请求卫生监督部门能够彻底调查这件事。
回复: 一、医疗机构执业许可证取得情况 旭东眼科门诊部《医疗机构执业许可证》证号:201203-QD2290003;有效期限为2019年1月1日至2022年1月1日,有效期为3年,法定负责人为张旭东,核准为眼科(一级诊疗科目)。 二、现场调查医护人员持证情况 1、丁应春《执业助理医师》证号:19981528101528226601001001 2、常玉泽、武庆芳、张宏3人持有《执业医师证》。 3、翟小青、张敏、刘芳3人持有《执业护士证》。 三、调查结果 通过调查小组现场检查,旭东眼科门诊部已取得《医疗机构执业许可证》其诊疗执业在核准范围内,时间在有效期内,现场检查医护人员均取得有效资格证。结合眼科门诊部基本核准,旭东眼科门诊部科室设置、人员配备、房屋建筑、设施设备及管理制度基本符合规范要求。经市调查小组现场检查后,举报投诉人所反映的丁应春没有任何行医执照与调查结果不符。 其他反映情况不属于我局监督范围,建议向相关部门反映。 在这次调查工作中,对旭东眼科门诊部同时进行医疗卫生监督检查,对存在不符合要求的问题下达了监督意见书。
姓名:关小军 时间:2019-02-23 21:04:30
留言内容: 乌盟卫校农村医学毕业证不让报考临床助理医师,《医师资格考试报名资格规定(2014版)》没有规定不让报考,呼市地区可以报考,为什么巴市不能,给个理由
回复: 乌兰察布卫校农村医学专业可以报考没有规定不能报考,全区执行统一报考政策。
网上信访 更多
姓名:戈兆洋 时间:2019-01-15 23:30:18
留言内容: 我想问一下临河新现代医院是国家定点医疗机构吗,在此期间我去看外科五天时间花了五千多~是否理想呢? 还没有医保报销的,
回复: 此信访问题不属卫计部门业务范围,建议转投其它相关部门。
姓名:王访欢 时间:2018-10-10 15:13:43
留言内容: 原铁路医院党委书记王荣非法抢夺他人耕地及财产
回复: 请走法律途径。
姓名:杜健 时间:2018-09-26 15:51:34
留言内容: 领导,您好, 我是临河区妇幼保健院的大夫,工作8年,单位一直以各种理由拒缴五险,我今年离职,得知单位在补交五险,我找院长申请,他们说想补交全部我出钱。我想提档案,他们要5万才给档案。 望领导重视,谢谢。
回复: 调查情况如下: 一、基本情况 1、经过调查,投诉人为王艳梅的丈夫,王艳梅系临河区妇幼保健院儿科医生。王艳梅,女、身份证号152826********0241,2010年7月内蒙古民族大学临床医学专业毕业,属于临河区妇幼保健院从1998年至2011年会同有关部门招录部分本科生方式(2011年12月)进院儿科工作的本科生,有人事手续,无编制,无财政拨款(简称双选人员)。 2、临河区妇幼保健院非常重视对这部分双选人员业务水平提高的培养,王艳梅就是其中之一,2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年。 3、3月分进修回来,4月份请了一个月假,2018年5月1日才回科上班。 4、王艳梅辞职没有经过科主任,分管院领导,而是在2018年9月11日9时零9分在科室微信群中向科室辞职,然后直接将辞职信交人事科,提出辞职,这种行为影响了保健院医疗工作的正常进行。 二、反映关于“单位以各种理由拒缴五险”情况说明: 1、由于双选人员身份的特殊性,有人事手续,无编制,无财政拨款,经过多年与政府各部门的协调,从2017年1月起享受职工医疗保险(单位和个人承担)。 2、王艳梅2013年起享受住房公积金(单位和个人承担) 3、临河区妇幼保健院正在进行机关事业单位养老保险参保登记、缴费工作(未完成),身份特殊的双选人员经保健院和区卫计局多次与区政府协调后将这部分人员纳入机关事业单位养老保险参保登记范围,王艳梅也被纳入机关事业单位养老保险参保登记范围。 所以投诉人反映的临河区保健院一直以各种理由拒缴五险的情况不属实。 三、关于保健院缴纳五万元提档费的情况说明: 由于王艳梅2017年3月13日至2018年3月13日在宁夏医科大学总院进修一年期满后就提出辞职,本人需要将进修期间的一切待遇退还医院后履行辞职手续,(档案在临河区人力资源社会保障局)。 具体费用如下: 1、工资和效益41098.55元(工资、效益、补发2015年带薪休假、取暖费)。 2、差旅费6084元(培训费500元、交通费184元、补助5400元)。 3、宁夏培训房租凭费8847元 合计56029.55元 4、保健院正在进行机关事业单位养老保险缴费工作,王艳梅个人需缴纳19857元,财政部分27560元,根据王艳梅本人情况请示财政后再定,(机关事业单位养老保险缴费预计数,长退短补
姓名:阿龙 时间:2018-08-29 15:41:29
留言内容: 我本人想去一个医院做检查 但是想查询一下这个医院是否合法经营的但是我拨打电话给杭锦后旗卫计委但是相关负责人拒绝回答我的问题态度很强烈还总管我电话我觉得一个相关部门都这样你让我们这些平民百姓怎么查询
回复: 近年来,一些外地机构冒充上级部门经常打电话到基层,询问机关分管领导和股室负责人电话、询问乡镇计生办主任电话、询问我旗居民个人信息等等,先期我们都按照实际情况白提供了个人电话,但据机关领导、股室人员及乡镇计生办反馈回来的信息,都是架着上级部门的名义推销书籍、推销仁义培训、推销服装、甚至进行个人信息诈骗等等,而且经常打电话进行骚扰。我们也通过当地114查询,根本不存在他们所谓的上级部门登记信息,让他们发公函,马上挂断电话。所以,我局对于外地生号,不给提供我们卫计部门的任何个人信息。只有市卫计委的介绍或传真公函,我们才为他们提供正常的公务服务。 针对这次网上投诉,首先非常感谢投诉人对我们工作的监督,对于个人信息的查询,如私人诊所等信息,我们以后会联合其他有关部门,征得本人的同意后给予耐心的答复,但是涉及个人隐私信息,我们不予透露或回答。所以敬请投诉人谅解。
姓名:魏泽森 时间:2018-01-27 12:26:30
留言内容: 我想问一下,,我是护考生,明天想去交资料档案,明天上班吗?
回复: 上班
咨询留言 更多
姓名:黄茹 时间:2019-04-01 14:08:24
留言内容: 护士证再注册信息已经在网上体检,工作单位也已经提交,4月份到期,卫生局什么时候审核
回复: 您护士延续注册已审核并办理延续注册。
姓名:郝悦杞 时间:2019-03-22 12:41:49
留言内容: 注册护士资格证需要提交什么材料,在那个窗口什么时间可以注册?
回复: 持护士资格证书或护士资格考试成绩合格证书,毕业证原件,体检证明及护士首次注册申请表。在市政务大厅4楼6号市卫生健康委窗口办理。
姓名:王叶 时间:2019-03-12 15:07:24
留言内容: 18年十一月注册的护士执业证,注册回来没。请问
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王叶 时间:2019-03-11 15:44:30
留言内容: 18年十月注册的护士执业证什么时候发放
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王叶 时间:2019-03-11 12:58:35
留言内容: 18年十月首次注册的护士执业证什么时候能给我发
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
局长信箱 更多
姓名:田青 时间:2019-03-27 08:38:02
留言内容: 2018口腔执业医师资格证什么时候领取?在哪里领取?
回复: 医师资格证书制证工作在自治区(省)级进行,目前还未完成制证工作。市卫生健康委接到通知后及时领取证书并发放各旗县区卫生健康委及市直医疗卫生机构。
姓名:王超 时间:2019-02-20 10:49:53
留言内容: 我想问一下初级护师考试报名了之后,迁移户口,会不会影响考试?
回复: 考试时,需提供准考证,身份证方能参加考试,准考证上的身份证号须与所提供身份证名字,号码一致方可。
姓名:李佳慧 时间:2019-01-24 10:21:18
留言内容: 请问2019年的初级中药师考试,现场确认什么时间? 临河的
回复: 临河区医疗卫生机构报考的现场确认和资格初审地点在临河区卫计局,电话8927019
姓名:李俊义 时间:2019-01-16 22:06:23
留言内容: 办准生证怎这没难,村妇女主任没文化,连个电脑都不会,办不了,怎么办,有人管吗,我们农民去找谁
回复: 李俊义是陕坝镇高峰村四社的村民,其儿子李建华、儿媳武丽娟结婚后,一直居住在阿拉善左旗、现怀孕六个月,咨询办理一孩服务证事项。因李俊义和老伴年龄偏大,操作巴彦淖尔卫计网上办事服务平台有困难,我们已告知李俊义网上办理服务证需要的证件和程序,他表示会通知儿子或儿媳登录网上办事平台,注册平台账号,完成一孩生育服务证的办理。
姓名:侯春雷 时间:2018-12-05 12:51:59
留言内容: 再婚夫妻需要办理准生证明,男方二婚无孩,女方二婚有孩。就这样一个简单的情况需要办理一个准生证明。为什么要我们开这么多的证明,证明我们可以生孩子?你们卫计委连管辖范围内人口出生的真实情况都证明不了,要你们卫计委干嘛?还需要老百姓去证明你们的工作情况?这不是本末倒置吗?本来现在挣点钱不容易 我天天跑这些证明多耽误工作?你们自己辖区里的人你不了解,我怎么开?叫谁开?去那开?领证的时候已经把离婚那些证民政
回复: 渡口镇卫计办于2018年12月19日,联系侯春雷后得知:侯春雷于2018年12月7日在巴彦淖尔市卫生计生网上办事综合服务信息平台向渡口镇发起申请之前曾两次去现居住地所在居委会(南开社区)办理,均未办理成功。一次去县卫计局家庭发展股咨询。 2018年12月7日,侯春雷在巴彦淖尔市卫生计生网上办事综合服务信息平台向渡口镇发起母子健康手册登记,由于侯春雷孩次信息填写有误,故渡口镇卫计办给予补证处理。2018年12月14日8:55,侯春雷再次在巴彦淖尔市卫生计生网上办事综合服务信息平台向渡口镇发起母子健康手册登记,经渡口镇卫计办人员与侯春雷沟通核实修改后,于14日14:44渡口镇卫计办给予审核通过处理。 根据再生育申请审批要求,需提供男女双方婚育情况证明。侯春雷于2018年12月14日10:56,在巴彦淖尔市卫生计生网上办事综合服务信息平台向渡口镇发起婚育情况证明申请,渡口镇卫计办于2018年12月14日11:04给予审核通过处理。14日11:16磴口县卫计局给予审核通过处理。 2018年12月14日,渡口镇卫计办就袁红叶婚育情况向其户籍地发起协查。至今未收到协查反馈。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: