Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:小丹 时间:2014-06-12 19:49:11
留言内容: 在打印2014年执业医师考试实践技能准考证时,提示:您所在的考区没有开通此项功能。怎么回事啊?
回复:  内蒙古考区正在维护网络系统,下周一(6月16日)以后正常打印。
姓名:小刘 时间:2014-05-27 20:54:05
留言内容: 您好 2013年通过了助理医师资格考试 请问医师资格考试的成绩单什么时候发放 是否能凭成绩单注册医师证
回复: 医师资格考试合格考生的成绩单,已经按照属地化管理的原则(根据考生当时报考单位)发给所在地旗县区卫生局和市直各医院,考生在当地领取,成绩单不作为注册依据,只有《医师资格证书》是注册的依据,其他不明事宜可电话咨询0478-8619300.
姓名:小张 时间:2014-05-25 10:19:31
留言内容: 请问中医全科医师转岗培训每年都有吗,如果没有转岗证能注册主治全科医师(中医类别的)
回复: 中医全科医师转岗培训是中央财政补助项目,自治区从2011年开始试点,现已为期三年,2012年在全区实施,是否每年都有没有明确。 没有中医全科医师转岗培训合格证不能注册中医全科医师。
姓名:小郝 时间:2014-05-19 15:50:59
留言内容: 你好,问一下2013年卫生资格考试的证书多会发?
回复: 资格证书的发放按照往年惯例由自治区卫生厅通知后,我市去自治区卫计委办理,现我市尚未收到自治区卫计委通知,因此无法确定医师资格证书的发放时间
姓名:张志勇 时间:2014-04-29 21:30:38
留言内容: 您好,请问2013年9月份考的师承执业助理医师资格证什么时候发?承执业助理医师资格注册,是在所在地卫生局还是在市卫生局注册?谢谢。
回复: 1、资格证书的发放按照往年惯例由自治区卫生厅通知后,我市去自治区卫计委办理,现我市尚未收到自治区卫计委通知,因此无法确定医师资格证书的发放时间;2、执业(助理)医师的注册权限已下放至旗县区卫生局,故去所在地卫生局办理即可。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: