Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:贾倩 时间:2021-06-02 16:47:58
留言内容: 五原县可以打HPV疫苗吗 ?
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询五原卫健委,联系电话:5212739 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年6月3日
姓名:张瑞峰 时间:2021-05-21 00:43:23
留言内容: 我想问一下从诊所升门诊部需要什么条件?
回复: 诊所以个人执业为主,门诊都是综合性医疗机构,两者设置标准不同,设置目的不同,审批 程度不同,具体详情建议到当地卫健部门咨询。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月21日
姓名:许作荣 时间:2021-05-17 22:29:57
留言内容: 您好,临河区本地女性(35岁,城市户口)宫颈癌,乳腺癌筛查免费吗?具体那家医院?每年是什么时候?
回复: 已通过电话答复。 内蒙古自治区“两癌”筛查项目,只针对农村牧区35-64岁妇女检查。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月18日
姓名:小王 时间:2021-05-14 10:36:19
留言内容: 蒙医专业,有蒙医执业医,在超声科工作违规吗?
回复: 根据《中华人民共和国中医药法》第十六条规定,经考试取得医师资格的中医医师按照国家有关规定,经培训,考核合格后,可以在执业活动中采用与其专业相关的现代科学方法。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月17日
姓名:科女士 时间:2021-05-11 13:10:07
留言内容: 巴彦淖尔市中医医院无病强制住院,恶劣侵犯人权,谎报虚报费用,过度医治,市卫健委蒙中医科以医院回复谎报为市信访局答复,医鉴办主任以专家不足,均是涉事医院为借口,拒按规定出具书面证明,请回电处理,谢谢
回复: 信访事项处理意见书 市卫健委: 接到你处转来自治区卫健委 “《巴彦淖尔市中医医院侵犯人权,恶劣不当医护行为及强买强卖》” 4月8日的信访事项,我院积极进行解决,现将有关情况答复如下: 一、基本情况 根据“科女士”投诉内容,投诉时间内神志病一科无“科”姓女患者,我们只能根据投诉内容里提供的信息,推断“科女士”为曾经在该科住院患者。 该患者于2021年3月8日因“情绪不稳、孤僻懒散、易激怒、多疑1年余”被收住院。因其无自知力,拒绝就医,当时是被家属以“住院期间无需承担任何费用,全部免费治疗,出院后可以凭借化验单贷一笔款等”哄骗来我院接受治疗,住院手续在其父母及本人同意后签字办理。 二、信访问题解决情况 经调查,住院期间患者冲动易怒、毁坏公物,有伤人行为,拒绝服药,不配合治疗,医生、护士严格按照诊疗规范对患者实施治疗,并无患者所说“强行灌药、强绑、强行卖药”等情况。该患者属少数民族,入院时主管医师已向其父母告知我院暂无法满足患者的饮食习惯,由家属每日送饭,所以也不存在“不尊重少数民族风俗习惯”之说。 医院同患者父母亲多次沟通,其家人对患者的行为也很无奈,表示对医院诊疗无异议。 该患者近日数次到医院骚扰,因其无法控制自己的行为,其父母也无法制止,严重影响到医院正常工作,沟通无效后医院只好选择报警处理。 巴彦淖尔市中医医院 2021年5月18日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: