Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:杨同学 时间:2021-08-09 08:48:03
留言内容: 您好 由于疫情无法参加8月21的执业医师,缺考的话可以参加11月份的二试吗?需要上交什么材料吗?
回复: 临床、中医类别的可以考,其他类别不可以。需要上交材料请关注国家医学考试网和巴市卫健委网站,会及时公告。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年8月10日
姓名:刘紫璇 时间:2021-08-04 17:52:02
留言内容: 我是20届毕业生报考了执医,8月份笔试考试之前需要二次上交所在医院试用期考核证明吗?
回复: 不用。其他要求请及时查看市卫健委官网有关执医综合考试相关公告。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年8月6日
姓名:王凯旋 时间:2021-08-01 10:46:26
留言内容: 接种第一针疫苗之后,过敏性紫癜;还可以接种第二针吗?
回复: 请去二级以上综合医院进行评估,根据医生评估情况决定是否接种第二剂。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年8月2日
姓名:张浩楠 时间:2021-07-25 11:05:07
留言内容: 内蒙的产假到底是可以休多少天?我看文件上说的是国家规定的98再加60,可不可以解读一下文件中说的符合条例规定是什么意思?
回复: 《内蒙古自治区人口与计划生育条例》第三十九条规定”符合本条例规定生育子女的夫妻,女方除享受国家规定的产假外(98天),再增加产假六十日,并给予男方护理假二十五日。休假期间的工资福利待遇不变。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月26日
姓名:王德发 时间:2021-07-20 16:46:35
留言内容: 乡村医生免试申请实施了吗
回复: 国家卫生健康委文件《关于允许医学专业高校毕业生免试申请乡村医生执业注册的意见》(国卫基层发〔2020〕11号)中指出,允许不具备执业医师资格的,具有全日制大专以上学历的临床医学、中医学类、中西医结合类等相关专业应届毕业生(含尚在择业期内未落实工作单位的毕业生)免试申请乡村医生执业注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月26日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: