Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:王叶 时间:2019-03-12 15:07:24
留言内容: 18年十一月注册的护士执业证,注册回来没。请问
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王叶 时间:2019-03-11 15:44:30
留言内容: 18年十月注册的护士执业证什么时候发放
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王叶 时间:2019-03-11 12:58:35
留言内容: 18年十月首次注册的护士执业证什么时候能给我发
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王叶 时间:2019-03-11 10:27:48
留言内容: 我是18年首次注册的护士执业证怎么还没发。
回复: 护士执业注册工作统一由政务大厅办理,请您于政务中心四楼6号市卫生计生委窗口询查。如已注册执业证书,领取护士资格证书请拔打8762013咨询。
姓名:王凯业 时间:2019-03-08 16:33:49
留言内容: 我想咨询一下关于中医师承的信息,拜师以后需要去卫生局公证开证明吗?
回复: 不需要到卫生部门办理公证证明,需到公证处办理公证手续。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: