Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:张浩楠 时间:2021-07-25 11:05:07
留言内容: 内蒙的产假到底是可以休多少天?我看文件上说的是国家规定的98再加60,可不可以解读一下文件中说的符合条例规定是什么意思?
回复: 《内蒙古自治区人口与计划生育条例》第三十九条规定”符合本条例规定生育子女的夫妻,女方除享受国家规定的产假外(98天),再增加产假六十日,并给予男方护理假二十五日。休假期间的工资福利待遇不变。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月26日
姓名:王德发 时间:2021-07-20 16:46:35
留言内容: 乡村医生免试申请实施了吗
回复: 国家卫生健康委文件《关于允许医学专业高校毕业生免试申请乡村医生执业注册的意见》(国卫基层发〔2020〕11号)中指出,允许不具备执业医师资格的,具有全日制大专以上学历的临床医学、中医学类、中西医结合类等相关专业应届毕业生(含尚在择业期内未落实工作单位的毕业生)免试申请乡村医生执业注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月26日
姓名:杨 时间:2021-07-18 12:38:28
留言内容: 取得助理医师证,可不可以用升的成人大专考取执业医师。
回复: 是否可以报考需要根据第一学历取得的时间、后学历取得的时间、前后专业是否一致等,结合起来看是否满足报考条件。咨询者提供的信息有限,难以直接答复。建议本人上网查询2014年版的医师报考资格条件,或者到当地卫健部门咨询。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月20日
姓名:王杰 时间:2021-07-12 12:19:45
留言内容: 今年健康管理师什么时候考试
回复: 我委未接到关于健康管理师考试相关文件。 巴彦淖尔时候卫生健康委员会 2021年7月14日
姓名:王帅 时间:2021-07-08 18:54:50
留言内容: 请问hpv疫苗怎么预约?哪个医院可以注射疫苗?
回复: 已电话回复本人。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年7月12日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: