Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:吴雪琴 时间:2017-12-16 16:36:17
留言内容: 我是社区医院的双向人员,于2001年上班至今,可一直以来养老保险医疗保险等事项一直无法解决,编本上有我的名字,希望有关领导能解决这一批人的问题
回复: 2017年12月20日,临河区政府组织召开常委会,就卫计系统人员“五险一金”问题进行了专项研究,决定对卫计系统事业单位人员的“五险一金”问题实行分步、分批解决。第一步先行解决临河区编制部门在册的1133名医务人员养老保险,这部分人员全部按照事业单位人员身份进去自治区社保信息系统;第二批解决有人事,财政手续,但不在编制部门管理册内的人员,这部分人员将协调上级,以事业单位人员身份缴费;第三部解决临河聘用人员的养老保险问题,全部按企业单位人员身份缴纳,缴纳标准按现行标准执行。目前,临河区32所公立医疗机构已从12月20日开始,对所有编制内人员进行统一逐人核实身份,年内所有在编人员的养老保险问题将得到全部解决。
姓名:规培生 时间:2017-12-02 22:04:50
留言内容: 我是巴彦淖尔市中医医院17级的一名中医全科规培生,我想问下我们的规培补助什么时候发放?为什么别的基地早就发放了 我们却没有。自治区给我们拨款了嘛?
回复: 规培生,上级的2017年规培补助经费还没有下达到巴彦淖尔市中医院,请示自治区后答复尽快下达经费收到经费后巴彦淖尔市中医院及时发放。
姓名:刘先生 时间:2017-11-29 22:45:55
留言内容: 您好:请问2017年考的执业医师已通过,是否需要在交什么材料,交在旗里还是市卫生局,到时领证是在所在旗里领还是到市卫生局领。谢谢你。辛苦了。
回复: 执业医师考试报名时已将相关材料收集,不需要再提交,待资格证书办理后到旗县区领取。
姓名:马军 时间:2017-11-09 11:50:48
留言内容: 领导们,2004年大专毕业2012年取得执业医师2013年注册工作和2016年3月取得本科毕业2018年可以报考主治医师吗?
回复: 按照卫生部、人事部关于印发《临床医学专业技术资格考试暂行规定》的通知(卫人发【2000】462号)文中,参加临床医学考试专业中级资格考试的人员,除具备第十条的规定条件外,还应具备:取得医学本科学历,从事医师工作满4年。
姓名:崔艳 时间:2017-09-20 19:43:17
留言内容: 请问,我的执业医师注册到巴彦淖尔市医院,由于在外读研究生需要变更执业地点,需要什么手续?变更后是否影响我在原聘单位的人事关系?
回复: 填写《医师执业变更执业多机构备案申请审核表》到临河区卫计局办理执业变更手续,人事关系以单位聘用合同约定条款为准,需与聘用单位询证。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: