Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:刘少波 时间:2021-05-10 17:13:57
留言内容: 你好,我想问一下2020年健康管理师证书多会儿下发,去哪个部门领取,成绩通过以后,一直也没有领取证书的相关通知
回复: 2020年健康管理师考试报名是考生自行网上报名,考区网上审核材料后,考生到包头考点参加的考试,考生可咨询考区发放领取证书情况。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月10日
姓名:罗亮 时间:2021-05-10 03:45:08
留言内容: 谢谢您的答复,我想咨询一下,超过三年以上未注册,重新注册以后会重新发放资格证吗?
回复: 符合法定条件,重新注册后,将取得《护士执业证书》。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月10日
姓名:罗亮 时间:2021-04-30 18:01:52
留言内容: 您好!我是一名护士之前在外省工作,辞职后有六七年没有从事护理工作,现在想继续从事护理工作,在电子化注册网站上也没有之前的注册信息,我现在能在本地重新注册吗,之前考试的成绩单,材料都有。
回复: 根据《护士注册管理办法》第九条规定,护士通过执业考试3年内未提出注册申请的,逾期提出申请需提交《护士注册管理办法》第七条规定的材料,还应当提交在省、自治区、直辖市人民政府卫生行政部门规定的教学,综合医院接受3个月临床护理培训及考核合格的证明,方可申请注册。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年5月7日
姓名:小王 时间:2021-04-28 13:53:48
留言内容: 需要办理企业标准,想知道相关科室联系人电话。
回复: 已于2021年4月28日与咨询人进行审核电联,并告知相关科室咨询电话,事情已得到妥善解决,当事人表示满意。 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年4月28日
姓名:王女士 时间:2021-04-28 13:38:48
留言内容: 您好!请问我市现在是否有带状疱疹疫苗的接种点?坐标五原县,给父母接种,如何预约,如何咨询?
回复: 根据属地管理原则,详情请咨询五原县卫健委进行咨询,联系电话:5212739 巴彦淖尔市卫生健康委员会 2021年4月28日
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: