Navigation

咨询留言

咨询留言 更多
姓名:张雯 时间:2018-08-01 10:06:36
留言内容: 您好,我的护士执业证首次注册,纸质版本的办出来了,可是电子化显示的注销。请问我现在该怎么办?打办公室电话没人接通。
回复: 您好,您现不在巴彦淖尔市医疗机构执业,信息无法查询,所咨询的内容需向鄂尔多斯市卫生计生委医政医管科咨询。
姓名:刘女士 时间:2018-07-20 16:27:24
留言内容: 我想咨询临河区卫计局管理护士执业资格证办公室的电话
回复: 临河区卫生和计划生育局医政股电话0478-8927019
姓名:李鸿雁 时间:2018-07-11 05:31:27
留言内容: 我是诊所的大夫,请问可以报考主治医师吗?
回复: 按照《临床医学专业技术资格考试暂行规定》第十条、第十一条规定,参加临床医学专业中级资格考试的人员应具备取得执业医师资格的基本条件,还必须具备下列条件之一,取得医学中专学历,受聘担任医师职务满7年,取得医学大专学历,从事医师工作满6年,取得医学本科学历从事医师工作满4年,取得临床医学硕士专业学位,从事医师工作满2年,取得临床医学博士专业学位。
姓名:田青 时间:2018-06-11 20:39:27
留言内容: 请问。2018口腔执业医师实践考试成绩怎么查询
回复: 2018年口腔执业医师实践技能考试成绩可登录巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会门户网站查询,也可拔打0478-8762018查询。中医、中西医类别拔打0478-8762017查询。
姓名:彭靖文 时间:2018-06-03 22:56:32
留言内容: 您好!我是乌拉特中旗乌加河镇的,我想咨询一下,我的孩子每次注射疫苗总是要收费,国家规定注射疫苗不都是免费的吗?注射疫苗的医生是乌加河镇中心卫生院医生牛建伟。
回复: 1.按照本人提供的接种记录,糖丸已服用过3次,还需要服用1次,并非其叙述的只服用过1次。 2.按照本人提供的接种证记录,其小孩接种过第二类疫苗6次,分别为:HIB疫苗4次、小儿流感疫苗1次、口服轮状疫苗1次,收费情况与其印象中一致。 按照自治区《关于规范疫苗价格管理的通知》(内发改费字【2016】1192号)文件规定,疫苗分为一类疫苗和二类疫苗。接种第一类疫苗由政府承担费用,接种单位不得向受种者或其监护人收取任何费用。接种第二类疫苗由受种者或者其监护人承担费用,疫苗接种单位可在实际购进第二类疫苗价格的基础上,向受种者收取接种服务费20元/剂次。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: